Пенсионеры из Австралии заказали 51 круиз подряд, чтобы не жить в доме престарелых

Пожилые австралийцы Марти и Джесс Ансен проводят пенсию в морских круизах (они побывали уже в 51 морском путешествии). Это в несколько раз дешевле жизни в доме престарелых, сообщает Daily Mail.

Пара находится на борту корабля Coral Princess более 450 дней. Это дольше, чем кто-либо из членов экипажа. При этом супруги не планируют сходить на сушу. По их словам, в такой жизни есть много преимуществ: например, пенсионерам не нужно заниматься уборкой (весь порядок наводит персонал) и готовить. Как отметил капитан судна, супруги стали местными суперзвездами. Пара знакомится с другими пассажирами и активно проводит досуг: участвует в развлекательных программах, ежедневно начинает утро с игры в пинг-понг.

Для некоторых членов экипажа Ансены стали «вторыми родителями», сообщает издание. Через несколько месяцев супруги ненадолго высадятся на берег, чтобы подняться на борт лайнера Crown Princess — более крупного корабля, на котором чета планирует провести как минимум год.

Сноб

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

01.07.2026
Спорт
Японская ходьба — лучший способ похудеть и омолодиться: доказано учеными

Главным фитнес-трендом 2026 года стала японская интервальная ходьба, показавшая взрывной рост популярности. Это 30-минутная тренировка, состоящая из чередования быстрой медленной ходьбы.
Метод укрепляет сердце, развивает силу, повышает выносливость, омолаживает клетки и способствует сжиганию жира. Он был разработан в Японии на основе исследований и доказал свою эффективность в борьбе с возрастными изменениями давления и мышечной силы.

30.06.2026
Спорт
Совсем не испугалась: 74-летняя бабушка из Казахстана летала на параплане и спела в небе

О ней говорят: трудолюбивая, расторопная, к ее советам прислушиваются и очень уважают. У Ырзакуль-аже 4 сына, 4 дочери, 24 внука, 13 правнуков.

«О Карелии мечтала со студенческих лет!» Путешественница из Германии едет на велосипеде через Россию в Норвегию

60-летняя Эрика Воро, гражданка Литвы, живущая в Германии, выехала на велосипеде из Берлина, чтобы через Россию добраться до самой северной точки Европы — мыса Нордкамп в Норвегии.