Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.

«Раньше я извлекала серебро из фотобумаги и происходили метаморфозы фотоизображения на эмульсионном/эмоциональном уровне. Мне было важно печатать снимки в красном «вигваме», проецируя идеи сначала в видоискатель, а затем на светочувствительную сторону фотобумаги, равно как и на её ‘оборотную’ не-эмульсионную.

Затем я стала замечать истории вовне, и увидела в документальности сложносочинённость, которую хочется запечатлевать, и погрузилась в процесс уличной и не только съёмки.

В последние несколько лет начала рисовать и в последний год – делать коллажи. Люблю делать уличные выставки. Мне импонирует идея создания «галерей» там, где люди обычно привыкают видеть лишь обыденное. Иногда я шью из старых, непригодных для использования «по назначению» одежд персонажей, и ткани обретают вторую жизнь в образах. Некоторые из них приходят из головы. Другие – по детским рисункам».

Часть первая

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

 

 

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

23.02.2026
Искусство
Светлана Немоляева исполнит роль бабушки-призрака в новом сериале

Светлана Немоляева сыграет бабушку-призрака в сериале Сергея Пикалова «Джерси».

Разработчики Final Fantasy 11 почтили память 91-летней бабушки, игравшей в MMO почти 20 лет

Сообщество Final Fantasy XI и сами разработчики игры отдали дань уважения пожилой поклоннице MMO, которая играла в проект почти два десятилетия и скончалась в возрасте 91 года.