Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.

«Раньше я извлекала серебро из фотобумаги и происходили метаморфозы фотоизображения на эмульсионном/эмоциональном уровне. Мне было важно печатать снимки в красном «вигваме», проецируя идеи сначала в видоискатель, а затем на светочувствительную сторону фотобумаги, равно как и на её ‘оборотную’ не-эмульсионную.

Затем я стала замечать истории вовне, и увидела в документальности сложносочинённость, которую хочется запечатлевать, и погрузилась в процесс уличной и не только съёмки.

В последние несколько лет начала рисовать и в последний год – делать коллажи. Люблю делать уличные выставки. Мне импонирует идея создания «галерей» там, где люди обычно привыкают видеть лишь обыденное. Иногда я шью из старых, непригодных для использования «по назначению» одежд персонажей, и ткани обретают вторую жизнь в образах. Некоторые из них приходят из головы. Другие – по детским рисункам».

Часть первая

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

 

 

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

27.04.2024
Отношения
Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками.

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.