Продолжение серии фотографий "А что, я стану облаком?"

Художник Катя Сытник видит мир по-своему. Мы рады публиковать сделанные ею портреты старшего поколения.

«Раньше я извлекала серебро из фотобумаги и происходили метаморфозы фотоизображения на эмульсионном/эмоциональном уровне. Мне было важно печатать снимки в красном «вигваме», проецируя идеи сначала в видоискатель, а затем на светочувствительную сторону фотобумаги, равно как и на её ‘оборотную’ не-эмульсионную.

Затем я стала замечать истории вовне, и увидела в документальности сложносочинённость, которую хочется запечатлевать, и погрузилась в процесс уличной и не только съёмки.

В последние несколько лет начала рисовать и в последний год – делать коллажи. Люблю делать уличные выставки. Мне импонирует идея создания «галерей» там, где люди обычно привыкают видеть лишь обыденное. Иногда я шью из старых, непригодных для использования «по назначению» одежд персонажей, и ткани обретают вторую жизнь в образах. Некоторые из них приходят из головы. Другие – по детским рисункам».

Часть первая

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

 

 

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

05.11.2025
Увлечения
Как алматинские пенсионеры бесплатно обучились и вышли на доход

Благодаря известному художнику они нашли увлечение и даже обрели новую профессию.

05.11.2025
Здоровье
Недостаток ходьбы грозит женщинам после 50 лет серьезными проблемами со здоровьем

Для женщин старше 50 лет, вступающих в период менопаузы, поддержание здоровья становится особенно актуальным.

04.11.2025
Люди
Сдал кровь 573 раза: 79-летний донор помог жертвам Чернобыля и попал в Книгу рекордов России

Михаил Мытарев попал в книгу рекордов России – как человек, сдавший кровь более 550 раз.