105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

Долгожитель из США Лаверн Бизье назвал молочный шоколад любимым вредным продуктом, сообщило издание Washington Post. Мужчина считает, что он мог помочь ему достичь преклонного возраста. В июне он отпразднует 106-й день рождения.

Мой секрет — сумасшедшая жизнь. За всю жизнь я не взял в рот ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты, зато каждый день ел молочный шоколад. Я по-прежнему очень любопытен и люблю повеселиться, — заявил Бизье.

Бизье родился в штате Огайо и вырос на ферме. В детстве он много времени проводил на свежем воздухе с двумя братьями. После университета мужчина более 40 лет проектировал самолеты для General Dynamics. Бизье увлекается звездами и самостоятельно делал телескопы. На протяжении всей жизни он ездил в разные точки планеты, чтобы увидеть и снять на камеру солнечные затмения.

Мужчина отличается отменным здоровьем, он лишь несколько лет назад отказался от вождения. Он также самостоятельно ухаживал за больной женой.

 

NEWS.RU

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

17.04.2025
Спорт
62-летний серфер из США снова встал на доску через неделю после нападения акулы

62-летний пенсионер из Соединенных Штатов, который увлекается серфингом, не так давно пережил нападение акулы.

Кто такие «седые странники» Австралии

В Австралии очень длинный средний срок жизни — 85 лет. Для сравнения — у нас только недавно он перешагнул 70, до этого был в районе 65. Пенсия наступает в 55-65 лет. Остаётся ещё примерно 20-30 лет на то, чтобы что-то делать.