Пенсионер из Тюмени поехал на своей машине в затопленные села помочь людям

Пенсионер из Тюмени решил на свой машине отправиться в сельские поселения, которые были затоплены от паводка и отвезти вещи первой необходимости их жителям.

Георгий — таксист, и решил совместить рабочий заказ с помощью волонтерам.

«Георгий — бывший военный, подрабатывает в такси на пенсии. Ему поступил заказ отвезти автодеталь в Армизонский район. Приехал к нам, сказал, что поедет через затопленные территории. Хочет помочь жителям сел. Собрал от нас вещи, одежду и обувь, в хорошем состоянии, но что городские носить не будут, а там рады принять. Нагрузил полную машину, помог и тем людям, и нам», — рассказала руководитель благотворительной организации «Радость» Елена Тенегина.

По пути пенсионер проедет Ялуторовский, Заводоуковский и Омутинский районы. Где именно он остановится, пока не знает, но планирует раздать гуманитарный груз наиболее нуждающимся.

 

NEFT

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

02.07.2026
Искусство
Названы пять советских фильмов, чья актуальность не прошла спустя десятилетия

Подборку из пяти советских фильмов, заслуживающих нового просмотра, представило издание «Петербург 2»

01.07.2026
Спорт
Японская ходьба — лучший способ похудеть и омолодиться: доказано учеными

Главным фитнес-трендом 2026 года стала японская интервальная ходьба, показавшая взрывной рост популярности. Это 30-минутная тренировка, состоящая из чередования быстрой медленной ходьбы.
Метод укрепляет сердце, развивает силу, повышает выносливость, омолаживает клетки и способствует сжиганию жира. Он был разработан в Японии на основе исследований и доказал свою эффективность в борьбе с возрастными изменениями давления и мышечной силы.

30.06.2026
Спорт
Совсем не испугалась: 74-летняя бабушка из Казахстана летала на параплане и спела в небе

О ней говорят: трудолюбивая, расторопная, к ее советам прислушиваются и очень уважают. У Ырзакуль-аже 4 сына, 4 дочери, 24 внука, 13 правнуков.