В Италии 90-летняя пенсионерка установила мировой рекорд по спринтерскому бегу

90-летняя женщина-спринтер из Италии установила еще один мировой рекорд, пробежав 200 метров на открытом воздухе за 51,47 секунды.

Эмма Мария Мацзенга удивилась новому результату, передает NYP.

«Я очень счастлива и удовлетворена, а также немного удивлена, потому что не думала, что бежала так быстро», — скромно сказала итальянская пенсионерка после забега.

Мацзенга в августе прошлого года попала в аварию, где травмировала грудину. Однако, как только пошла на восстановление и поняла, что боли больше нет, – снова начала бегать и готовиться к очередным стартам.

Женщина родилась 1 августа 1933 года. За плечами Эммы Марии Мацзенги пять мировых рекордов, девять европейских рекордов и 28 лучших итальянских результатов в различных категориях спринтерского мастерства.

 

WWW.KP.RU

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

21.07.2025
Здоровье
Кошки и собаки спасают мозг от деменции: ученые выяснили, как питомцы влияют на здоровье человека

Собаки и кошки могут замедлить снижение когнитивных способностей с возрастом: исследование.

21.07.2025
Увлечения
Баобабы из груш, чупа-чупсы из туи. В Челябинске старый сад превратили в классное цветущее пространство

Хозяйка сделала ставку на малоуходность, и поддержание порядка не требует гигантских усилий.

20.07.2025
Люди
Британец, которому исполнилось 106 лет поделился тайной долголетия

В Соединенном Королевстве мужчина, чей возраст достиг 106 лет, назвал один из ключевых, по его мнению, факторов своего долголетия.