Энергичная пенсионерка: жительница Татарстана прославилась благодаря танцам

Видео с зажигательным танцем 87-летней женщины на концерте группы «Любэ» бьет рекорды по просмотрам в интернете. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский познакомился с энергичной дамой.

Она живет в ритме танца. Когда нет музыки, 87-летняя Нурия Гибадуллина такт задает себе сама. Песни поет на татарском, узбекском и русском языках. Задорному характеру, признается пенсионерка, обязана бурной молодости. Еще в детстве попала в кружок самодеятельности. С тех пор ей не сидится на месте. Пела и танцевала в институте, потом в школе, где учила детей.

«Я в узбекских классах русский язык преподавала, а в русских классах узбекский язык преподавала», – рассказала Нурия Гибадуллина.

Звездой Нурия Гибадуллина стала на концерте группы «Любэ». Они выступали в Чистополе в татарский национальный праздник Сабантуй. Кто-то из зрителей снял пустившуюся в пляс бабушку в платочке и выложил в интернет.

«А чего мне стесняться? Я же старше их. Это говорит о чем? Это говорит об уважении. Значит, нравится, что я танцую. Зачем стоять, когда можно танцевать?» – прокомментировала пенсионерка.

 

И даже сейчас, когда старушка просматривает видео со своей минутой славы, ноги сами несут ее в пляс. Нурия Гибадуллина считает себя самой молодой во всем дворе. Несмотря на возраст, каждый день наматывает километры на велотренажере. А при хорошей погоде гуляет по району, заряжая энергией ровесниц.

 

Мир24

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Пенсионеров в России начнут чаще отправлять в путешествия за счет государства

Власти России намерены нарастить привлекательность и доступность социального туризма для пенсионеров. Меру рассматривают как способ повысить качество жизни старшего поколения.

22.01.2026
Спорт
85-летний ангарчанин Владимир Томилов стал абсолютным чемпионом России ветеранского спорта среди тяжелоатлетов

Когда другим кажется, что пора отдыхать, Владимир Томилов из Ангарска выходит на помост и доказывает, что упорство, вера в себя и трудолюбие способны творить чудеса.

22.01.2026
Люди
Святослав Федоров."У Федорова нет одной ноги. Пусть он, сидя и оперирует с микроскопом. А у нас ножки крепкие..."

В 1960 году в Чебоксарах была произведена сенсационная операция. 12-летней Лене Петровой удалили помутневший хрусталик глаза, а вместо него установили искусственный.