В сочинском Скайпарке 94-летний пенсионер пролетел над пропастью и установил новый рекорд

Канал Skypark Sochi сообщил, что житель Подмосковья Борис Графов поставил новый возрастной рекорд в Скайпарке. Мужчина впервые полетал на самых высоких качелях в мире SochiSwing.

В феврале 2025-го пенсионеру исполнится 95 лет. «Это вообще не страшно. Напомнило мне детские эмоции, когда я летал на качелях, будучи ребёнком», — поделился Борис Михайлович.

SochiSwing — аттракцион высотой 170 метров, свободное падение — около 3 секунд. Полетать на качелях можно как одному, так и вдвоем. Это не первый рекорд Бориса Графова в Скайпарке. В 2016 году пенсионер прыгнул с высоты в 69 метров, а в 2017-м он совершил банджи-прыжок с высоты 207 метров. Такой обрыв можно сравнить с 52-этажным зданием.

В Скайпарке отметили, что с 207 метров пенсионер прыгал уже десять раз. Борис Графов не боится высоты, так как всю жизнь работал на высотных объектах, а на пенсии увлекся экстримом.

Юга.ру

Читайте также:

Дворянские корни, секреты перевоплощений и еще 5 малоизвестных фактов о легендарном Олеге Янковском

125 тысяч в месяц: пенсионеры зарабатывают больше всего денег «стикеровщиками»

Топ-5 мультфильмов для сближения поколений

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Как зрелым родителям справляться с тревогой из-за проблем в жизни взрослых детей

Почему возникает такой вопрос? Рассмотрим его с разных сторон: «зрелый» — с точки зрения возраста родителей, и «зрелый» — с точки зрения развития, «продвинутости» в вопросах психологии родителей.

28.02.2026
Спорт
«Семеныч, ты отморозился!»

Зимнее плавание (в просторечии моржевание) — не просто экстрим и способ закаливания. Для многих это способ справляться с жизненными вызовами, перезагружаться и обретать внутреннее равновесие. Елена Бахур собрала истории людей, которые находят в холодной воде точку опоры.