Границы молодости могут пересмотреть: людям под 60 стоит приготовиться

Глава Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова поделилась своим мнением, что молодыми в будущем могут начать считать людей до 60 лет.

Она отметила, что, опираясь на критерии Всемирной организации здравоохранения, сейчас молодыми считаются люди до 45 лет. Однако возрастные рамки постепенно изменяются из-за увеличения продолжительности жизни, и 60-летние, вероятно, тоже смогут попасть в эту категорию.

Следует напомнить, что в 2020 году в России был принят закон, согласно которому молодежью официально считаются граждане до 35 лет включительно. До этого момента граница возраста для молодежи заканчивалась на уровне 30 лет.

Новый закон также закрепил на федеральном уровне определения терминов: «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика» и другие, тем самым уточняя статус лиц, относящихся к этой социальной группе.

Комсомольская правда

Читайте также:

«Не хочу отдавать ему все мое время и силы»: в чем подвох романов после 60 лет

«Голуби — это целый мир». Как пенсионер из Дербента начал водить необычные экскурсии по городу

Nature Human Behaviour: Интернет улучшил жизнь людей старше 50 лет

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

20.06.2026
Люди
Лариса Лужина, 87: «Здравствуй, старость. А могли бы и не встретиться»

Лариса Лужина в марте отметила 87-й день рождения и снялась в фантастической фотосессии в новой рубрике «Легенда» журнала «Караван историй».

Россиянам больше не придется подавать заявление на пенсию: Минтруд готовит важные изменения с 2027 года

Пенсионерам упростят оформление выплат: пенсии будут назначать автоматически.

Мигрантов хотят вовлечь в заботу о старшем поколении

Депутат Государственной Думы Александр Толмачев предложил новаторский подход к интеграции мигрантов в российское общество, выдвинув инициативу по их привлечению к волонтерской деятельности, направленной на помощь пожилым людям.