Бабушки и дедушки сшили пальчиковые куклы для внуков в Карелии в международный день театра
В Международный день театра пожилые подопечные отделения временного проживания в п. Марциальные воды сшили комплект текстильных куколок для пальчикового театра по заказу одного из детских садиков в г. Кондопога.
В отделении давно и с успехом проходят творческие занятия для людей старшего поколения по программе «Наш возраст золотой». Тут с удовольствием шьют декорации к спектаклям, мягкие игрушки, рисуют, изготавливают театральные маски, костюмы и многое другое.
Всё это бабушки и дедушки вместе со специалистами Комплексного центра соцобслуживания Карелии делают для своих же тематических мероприятий и праздников, а на этот раз решились взять настоящий заказ на театральный реквизит.
Уверены, что дети вместе с воспитателями «вдохнут» жизнь в этих милых зверят, обязательно придумают им имена и поселят их в своих добрых сказках! Как важно формировать у пожилых людей позитивные интересы и ощущение свой значимости для общества.
Вдвойне приятно готовить сюрприз для малышей!
Читайте также:
Шубка мутоновая, штаны навыпуск. Сибирячка делает ёлочные игрушки «из СССР»
81-летний пенсионер из Китая делится в интернете знаниями по садоводству 26.03.2025
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ