Бабушки из Кыргызстана завоевали Гран-при в Дубае

Танцевальный коллектив из Кыргызстана, состоящий из женщин в возрасте от 42 до 79 лет, одержал победу и завоевал Гран-при на международном танцевальном конкурсе “International Dubai Arts Festival”, проходившем в Дубае (ОАЭ).

Как сообщила руководитель коллектива Жамайка Сейденалиева, Кыргызстан на конкурсе представляли 12 участниц. Их яркие выступления вызвали восторг у зрителей и жюри, став украшением фестиваля. Соперниками кыргызстанок были коллективы из Турции, ОАЭ, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

«Своим примером мы хотим вдохновить женщин нашей страны на активный образ жизни... доказать, что возраст - вовсе не предел, а возможность», – отметила Жамайка Сейденалиева.

По ее словам, танец возвращает молодость души и уверенность в себе. Коллектив планирует продолжать активную творческую деятельность и вдохновлять других женщин не бояться проявлять себя в любом возрасте.

МК-Киргизия

Читайте также:

Зачем пенсионеру МВД семья диких кабанов и восемь лошадей

Герда Бенгтссон - художница, познавшая душу растений

Бери камеру и снимай! Как электромонтёр из Сибири фотографирует уже 60 лет

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Цифровое удостоверение пенсионера - только по желанию

Соцфонд России ввел в обращение электронное свидетельство пенсионера. Но ранее выданные пластиковые пенсионные удостоверения остаются действительными и не требуют замены.

24.06.2026
Искусство
Старые сериалы стали средством от депрессии!

Индекс счастья у россиян достиг минимума за последние 15 лет. И на этом печальном фоне резко вырос спрос на старые комедийные сериалы. Эту взаимосвязь объясняет психолог Анна Ковалевская.

Огородников атакуют липовые штрафы за борщевик

Мошенники запустили хитрую схему обмана перед дачным сезоном