На берегу реки в Ульяновской области откроется уникальный в России лагерь для взрослых

В Ульяновской области при поддержке Фонда президентских грантов летом 2025 года начнет свою работу оздоровительный лагерь нового формата «Молодёжь 50+». Он будет предназначен для людей старшего поколения. Благодаря уникальному проекту ульяновцы старше 50 лет смогут активно и с пользой провести время на природе.

Как сообщает департамент туризма Ульяновской области, данный проект — первый в стране, аналогов ему в России еще нет.

Лагерь расположится на живописном берегу реки Суры. Запланированы традиционные пятидневные смены с понедельника по пятницу. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и предложить свою программу активного участия в смене. Ульяновцы могут присоединиться к смене в качестве повара, травника, тренера, танцора или музыканта.

Организаторы обещают насыщенную программу для всех участников лагеря «Молодёжь 50+». Проживание будет организовано в комфортабельных двухкомнатных палатках. На территории лагеря обустроят все удобства: походную баню, душевые, туалеты, рукомойники. Также здесь установят большую палатку для приема пищи и проведения мероприятий в случае непогоды. Приготовление пищи планируется осуществлять на костре, что добавит атмосфере лагеря особый колорит.

Mosaica.ru

Читайте также:

Жлобье, одним словом! Девушка свозила бабушку в Сочи и рассказала о расходах

Старость в тропиках: На что хватит русской пенсии на Кубе

Поднять страну в небо. Как воздухоплавание открывает новые возможности для вдохновения людей и развития туризма

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

18.04.2026
Здоровье
Тихая угроза. Чем опасна язвенная болезнь в пожилом возрасте

Врач-терапевт Ольга Гусева рассказывает, почему заболевают язвой и как правильно сочетать лечение с препаратами от давления, диабета и сердечно-сосудистых проблем.

17.04.2026
Люди
Настоящий Остап Бендер. Четыре судимости и всесоюзная слава Арчила Гомиашвили

Исполнилось 100 лет со дня рождения Арчила Гомиашвили — Народного артиста Грузинской ССР, актера театра и кино, а впоследствии успешного предпринимателя.

17.04.2026
Отношения
Почему бабушка с дедушкой не всегда понимают внуков и наоборот?

Поговорили с психологом о том, как разным поколениям найти «общий язык».