Клуб общения и кружок рукоделия

Бесплатно

 

   Клуб «Бабушкин клубок» работает с 2004 года. Основная задача - объединение пенсионеров для проведения досуга. Вторая задача - сохранение преемственности поколений. Члены клуба занимаются с детьми детского сада, обучают дошкольников пользоваться иголкой, ножницами, изготовлению простейших мягких игрушек.

   Действуют секции рукоделия для пенсионеров, где обучают навыкам моделирования и конструирования легкого женского платья, «Доктор Айболит» для игрушек, работает музыкально-поэтическая гостиная.

   Клуб «Бабушкин клубок» тесно сотрудничает со школой № 5 и детским садом № 96, которые находятся в микрорайоне Синюшина Гора. Школьники часто выступают на вечерах самодеятельности клуба, а пенсионеры в свою очередь поют для них военные песни на празднике 9 Мая.

   В клубе не только шьют мягкие игрушки, полезные вещи для дома, вышивают, но и устраивают выставки работ. Численность инициативной группы клуба составляет 15 человек, участвует до 30 человек.

   Занятия клуба проходят в школе № 5 на Синюшиной горе в помещении музея по средам с  13ч. 

Адрес: Иркутск, Рябикова б-р, д. 47 а
Телефон: +7 (395) 230-31-40
Телефон: +7 (395) 230-31-52
Поделиться с друзьями
Поделиться впечатлениями
Поделиться впечатлениями

Клуб пенсионеров «Бабушкин клубок»

1 предложение

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

На карте

Зарегистрируйтесь, чтобы разместить в каталоге новые программы и товары для старшего поколения

Зарегистрироваться