Клуб общения и оздоровления
Клуб «Самородок» работает с 2006 года. Клуб имеет свой Устав и девиз: «Не старей и улыбайся, удивляй и удивляйся». На сегодняшний день в клубе состоит 90 человек.
Главная цель клуба - оздоровление, поддержание здоровья, помощь в самореализации и культурном развитии каждого члена клуба. Организовано регулярное посещение бассейна, изучение истории и посещение русской бани, участие в городских и районных мероприятиях, турпоходах. Также в клубе занимаются бальными танцами, посещают музеи, театры, концертные залы, выставки. Проводят свои праздники, домашние вечера для юбиляров и ветеранов. Регулярно проводится обзор газет с учетом интересов членов клуба.
Клуб пенсионеров «Самородок» занял 4-е место в ежегодном фестивале РО ООО «Союз пенсионеров России» по Иркутской области в конкурсе на лучший клуб Союза пенсионеров, посвященном 75-летию Иркутской области.