Муниципальное бюджетное учреждение "Возрождение"

 Решаем вместе
 Есть вопрос? Напишите нам

 

 

 




 
 
Добро пожаловать на сайт

муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Возрождение"!

 

     Предметами деятельности МБУ «Возрождение» являются: организация культурно-досуговой деятельности для всех возрастных категорий населения города Костромы, развитие самодеятельного художественного творчества, организация работы профессиональных творческих коллективов, а так же реализация проекта «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки».

      Основными целями в работе МБУ Возрождение» являются:
 
  • развитие и возрождение культуры и народного творчества;
  • создание и сохранение культурных ценностей;
  • культурно-просветительская работа, способствующая эстетическому, патриотическому воспитанию граждан;
  • координация творческих сил для развития и обогащения культурной жизни города;
  • создание условий всем возрастным категориям населения для содержательного досуга, массового отдыха и полноценного общения;
  • развитие творческих связей с городами и районами Костромской области, а так же с другими регионами России и зарубежья.

  МБУ г. Костромы "Возрождение" организовывает и проводит фестивали, культурные программы, праздничные мероприятия с участием творческих коллективов, конкурсы, презентации, вечера отдыха, экскурсии, учреждение создаёт и проводит концерты и спектакли к праздничным датам.

     На базе "Возрождения" работают профессиональные коллективы, детские студии, клубные формирования. Каждый месяц организуется большое количество мероприятий для всех возрастных категорий и социальных групп. 

    

 

 

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг отсканируйте QR-код или перейдите по ссылке
 https://bus.gov.ru/info-card/344289

Перейдя по ссылке Вы сможете:
оценить условия оказания услуг:
- Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
- Доброжелательность и вежливость работников
- Легкость получения информации о работе организации и ее точность
- Легкость записи для получения услуги и своевременность ее оказания
- Доступность для инвалидов
ставить свое обращение



Ваша оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что все хорошо!
     

 

 


новости

 Костромичи уверены, что это воздушное безе, легкие бисквиты, блинный торт, сырники и даже пирожное со шпинатом. Именно эти яства были представлены ко Дню рождения Снегурочки на конкурс «Сказочный кондитер». Семейные команды с главными поварами мамами и бабушками, поварятами - детьми и группами поддержки из пап устроили в Резиденции Снегурочки настоящий сказочный пир. 

Первое место заняла семья Павловых с тортом из меренг. Большое чаепитие с дегустацией завершило конкурс, но главное, что звучало лейтмотивом на празднестве то, что костромичи любят свою Снегурочку и искренне поздравляют ее с наступающим днем рождения!

 Сегодня, 30 марта, в Резиденции Снегурочки прошел большой Фестиваль «Культура мира», объединивший детские творческие коллективы из Подмосковья (Мытищи, Видное, Домодедово), Москвы, Кирова и Тужи Кировской области, Ярославля. Около двухсот детей, их родителей и руководителей детских коллективов приехали в Кострому познакомиться с нашим замечательным городом и принять участие в творческом конкурсе. В номинациях конкурса показывали свой талант и творческий потенциал танцоры и вокалисты, музыканты и актеры. Атмосфера конкурса захватила своими эмоциями всех участников, но самая большая награда - это, конечно, дружеское общение и радость творчества.

 
Программа была представлена 10 января 2024 года на главной сцене Выставки «Россия» в Москве в рамках Дня Костромской области. В ней принимают участие творческие коллективы: ансамбль музыки, песни и танца "Волга-Волга", вокальный ансамбль «Дебют», фольклорный ансамбль «Венец» и Исторический театр «Ряд».

Костромскому зрителю предоставляется уникальная возможность увидеть единственный показ программы в Костроме!

Вырученные от концерта средства будут направлены на поддержку участвующих в специальной военной операции. Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».
Стоимость билета: 300 рублей.

 Билеты можно купить онлайн на сайте: https://vmuzey.com/event/koncert-kostroma-territoriya.. или забронировать по телефону: 8(4942)31-59-34

 ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ