Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм «Убить дракона» (1988)
Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» приглашает всех желающих!
Каждый месяц мы смотрим четыре фильма. В этом месяце решили выбрать для вас тот, который понравился нам больше всего. В апреле Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм Убить дракона (1988). Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.
Присоединяйтесь и обсуждайте фильмы вместе с нами!
Онлайн клуб встречается в еженедельном формате по средам.
Время начала: 20.00 (время московское).
Регистрация по ссылке
Зачем мы создали Киноклуб?
Нам нравится и приносит удовольствие:
- вместе собираться;
- обмениваться самыми разными мнения и настроениями, вызванными фильмами;
- искать и находить скрытые подтексты;
- получать удовольствие от возможности обсудить фильм глубже, чем обычное «нравится/не нравится», искать ответы «почему», давать шанс пересмотреть позицию по отношению к фильму;
- быть частью интеллектуального сообщества.
Мы хотим сформировать безопасное пространство для совместного обсуждения и дискуссий, поэтому у нас есть несколько простых правил Киноклуба: уважительное общение, нет неправильных мнений, каждый может предложить свой фильм для просмотра.
Правила Киноклуба:
- Фильм необходимо посмотреть до начала встречи Киноклуба
- Встречу ведут два модератора (модератором встреч может выступить любой участник клуба при желании)
- Мы обсуждаем, что увидели, что нам понравилось, что – нет, какие скрытые смыслы мы заметили и какое наше личное отношение к происходящему на экране
- Во время обсуждения мы высказываем свое мнение по очереди, не перебивая друг друга
- В дискуссии нет правильных и неправильных мыслей, и мы не подводим черту под обсуждениями: у каждого своя черта
В марте мы посмотрели и обсудили:
Я буду жить (2022)
Убить дракона (1988)
Два дня (2011)
Чай с Муссолини (1999)
|
Все встречи бесплатны, в них можно принять участие из любого региона. Для этого нужны лишь Ваше желание и любое устройство с выходом в Интернет. Указанное время начала встреч - московское.
Мы составили пошаговую инструкцию по установке Zoom со скриншотами, чтобы все смогли присоединиться к нашему клубу:
Социальная реклама