Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм «Дети небес» (1997)

Бесплатно

Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» приглашает всех желающих!

Каждый месяц мы смотрим четыре фильма. В этом месяце решили выбрать для вас тот, который понравился нам больше всего. В ноябре Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм Дети небес (1997). По пути из школы мальчик из бедной семьи теряет только что взятую из починки единственную пару обуви младшей сестры. Это серьезная оплошность. И дети решают ничего не говорить родителям, а чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость. Но, как это иногда бывает, невинная затея приводит к неожиданным последствиям.

Присоединяйтесь и обсуждайте фильмы вместе с нами!

Онлайн клуб встречается в еженедельном формате по средам

Время начала: 20.00 (время московское).

Регистрация по ссылке

Зачем мы создали Киноклуб?

Нам нравится и приносит удовольствие:

  • вместе собираться;
  • обмениваться самыми разными мнения и настроениями, вызванными фильмами;
  • искать и находить скрытые подтексты;
  • получать удовольствие от возможности обсудить фильм глубже, чем обычное «нравится/не нравится», искать ответы «почему», давать шанс пересмотреть позицию по отношению к фильму;
  • быть частью интеллектуального сообщества.

Мы хотим сформировать безопасное пространство для совместного обсуждения и дискуссий, поэтому у нас есть несколько простых правил Киноклуба: уважительное общение, нет неправильных мнений, каждый может предложить свой фильм для просмотра.

Правила Киноклуба:

  • Фильм необходимо посмотреть до начала встречи Киноклуба
  • Встречу ведут два модератора (модератором встреч может выступить любой участник клуба при желании)
  • Мы обсуждаем, что увидели, что нам понравилось, что – нет, какие скрытые смыслы мы заметили и какое наше личное отношение к происходящему на экране 
  • Во время обсуждения мы высказываем  свое мнение по очереди, не перебивая друг друга
  • В дискуссии нет правильных и неправильных мыслей, и мы не подводим черту под обсуждениями: у каждого своя черта

В октябре мы посмотрели и обсудили:

Семь дней Петра Семеныча (2025)
Злобные маленькие письма (2024)
Клуб убийств по четвергам (2025)
Тогда. Сейчас. Потом (2024)
Дети небес (1997)

 

Все встречи бесплатны, в них можно принять участие из любого региона. Для этого нужны лишь Ваше желание и любое устройство с выходом в Интернет. Указанное время начала встреч - московское.

Встречи проходят в Zoom. 

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ЗУМ

 

Организатор: Проект Баба-Деда
Адрес: ОНЛАЙН
docs.google.com
Поделиться с друзьями
Поделиться впечатлениями
Поделиться впечатлениями

Проект Баба-Деда

4 предложения

Мы в соцсетях

Мы в соцсетях

На карте

Зарегистрируйтесь, чтобы разместить в каталоге новые программы и товары для старшего поколения

Зарегистрироваться