Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм «Дело Коллини»
Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» приглашает всех желающих!
Каждый месяц мы смотрим четыре фильма. В этом месяце решили выбрать для вас тот, который понравился нам больше всего. В мае Дискуссионный Киноклуб сообщества «БабаДеда» рекомендует к просмотру фильм «Дело Коллини» (2019). Берлин, 2001 год. Молодой адвокат Каспар Лайнен берётся защищать пожилого итальянца Фабрицио Коллини, который по непонятным причинам убил известного немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции. Ситуация осложняется не только молчанием Коллини и участием в процессе знаменитого и опытного прокурора, но и моральными аспектами. Внучка жертвы Йоханна была юношеской любовью Каспара, а сам Ханс Майер относился к нему как к сыну после ухода его родного отца из семьи. Вскоре Каспар обращает внимание на одну деталь и начинает своё расследование, которое может привести его к не самым приятным тайнам прошлого.
Присоединяйтесь и обсуждайте фильмы вместе с нами! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Онлайн клуб встречается в еженедельном формате по средам.
Время начала: 20.00 (время московское).
Регистрация по ссылке
Зачем мы создали Киноклуб?
Нам нравится и приносит удовольствие:
- вместе собираться;
- обмениваться самыми разными мнения и настроениями, вызванными фильмами;
- искать и находить скрытые подтексты;
- получать удовольствие от возможности обсудить фильм глубже, чем обычное «нравится/не нравится», искать ответы «почему», давать шанс пересмотреть позицию по отношению к фильму;
- быть частью интеллектуального сообщества.
Мы хотим сформировать безопасное пространство для совместного обсуждения и дискуссий, поэтому у нас есть несколько простых правил Киноклуба: уважительное общение, нет неправильных мнений, каждый может предложить свой фильм для просмотра.
Правила Киноклуба:
- Фильм необходимо посмотреть до начала встречи Киноклуба
- Встречу ведут два модератора (модератором встреч может выступить любой участник клуба при желании)
- Мы обсуждаем, что увидели, что нам понравилось, что – нет, какие скрытые смыслы мы заметили и какое наше личное отношение к происходящему на экране
- Во время обсуждения мы высказываем свое мнение по очереди, не перебивая друг друга
- В дискуссии нет правильных и неправильных мыслей, и мы не подводим черту под обсуждениями: у каждого своя черта
В апреле мы посмотрели и обсудили:
Вечеринка (2017)
Дело Коллини (2019)
Дом в огне (2024)
Моя мама - волшебница (2025)
|
|
Все встречи бесплатны, в них можно принять участие из любого региона. Для этого нужны лишь Ваше желание и любое устройство с выходом в Интернет. Указанное время начала встреч - московское.
Встречи проходят в Zoom.