«Книга имени меня»
В Музее Москвы стартует цикл арт-терапевтических встреч «Книга имени меня», созданный для людей «серебряного возраста» — от 60 лет.
Главная цель занятий — поддержка участников в поиске новых смыслов, сохранении внутренней энергии и радости жизни через творчество и общение.
Продолжительность занятия: 2,5 часа
Время проведения: с 30 сентября по вторникам, в 12:00
Участие: бесплатно, по регистрации. Чтобы принять участие, необходимо для регистрации заполнить анкету.
Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2, корпус 3 (Мастерская)
Курс включает десять встреч, на которых участники вместе с арт-терапевтами через рисунок, слово и простые творческие практики будут изучать себя и свои жизненные силы, делиться опытом и поддержкой, экспериментировать и получать удовольствие от процесса. Итогом занятий станет создание личной «Книги имени меня», где будут собраны важные элементы для каждого автора: рисунки, истории, знаки, дорогие воспоминания. Книга станет не только творческим результатом, но и символом прожитого пути, внутренней опоры и вдохновения.
Художественная подготовка и умение рисовать не требуются. Все материалы предоставит арт-терапевт.
Ведущие:
Дарья Буюн — художница, арт-терапевт, педагог, студентка Центра психологии и арт-терапии «Студия САМО»
Надежда Козлова — педагог, арт-терапевт
Социальная реклама