«Нет» спортивным рекордам после шестидесяти!

Физиотерапевты Джули Бродерик и Фиона Кеннеди из Тринити-колледжа в Дублине считают, что после 60 лет для долголетия и бодрости духа важнее не спортивные рекорды, а правильная техника движений.

Они советуют уделять внимание не изнурительным тренировкам, а регулярной физической активности: достаточно 150 минут умеренных нагрузок в неделю, например, быстрой ходьбы или плавания. Если предпочитаете более интенсивные занятия, хватит и 75 минут.

Также рекомендуется не менее двух раз в неделю выполнять упражнения на силу, гибкость и равновесие.

Главное правило, по мнению специалистов, — регулярность важнее интенсивности. Лучше заниматься понемногу, но каждый день, чем делать редкие, но тяжёлые тренировки.  Необходимо ежедневно, пусть ненадолго вставать с дивана. Такой подход помогает укрепить сердце, сохранить подвижность суставов, улучшить здоровье и общее самочувствие, что способствует долгой и активной жизни.

По материалам издания Regions.ru

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

03.11.2026
Искусство
«Нельзя понравиться всем»: Машковцев о критике «Чебурашки», ИИ, Охлобыстине

Для чего «Союзмультфильм» переснимает шедевры советской мультипликации, как Иван Охлобыстин проходил кастинг на роль почтальона Печкина и заменит ли художников искусственный интеллект

02.11.2026
Люди
В Китае 68-летняя женщина помогла невестке восстановиться после 17 лет в коме

В Китае 68-летняя Сюань Фэнъин почти 17 лет ухаживала за невесткой, которая после тяжелой травмы мозга пришла в сознание и начала восстанавливаться.

31.10.2026
Люди
Бабушка спасла Анжелику от султана с помощью искусственного интеллекта

Семь с половиной млн просмотров набрал в соцсетях ролик с реакцией пенсионерки из Нижнего Тагила на видео, в котором она вызволяет героиню любимого фильма из рук негодяя. Metro узнало у внучки, как часто она устраивает розыгрыши над бабушкой и как та относится к ним.