Бабушка из Подмосковья впервые прыгнула с парашютом, чтобы исполнить мечту

Людмила Давыдова в 70 лет осуществила свою заветную мечту — совершила первый в жизни прыжок с парашютом.

«Мой прыжок — это не просто приключение, это победа над собой, которая подарила мне крылья!», — отметила пенсионерка после полёта.

Перед прыжком пенсионерка прошла тщательную подготовку. Её обучили правилам безопасности и поведению в воздухе опытные инструкторы, которые подробно объяснили технику прыжка и действия в различных ситуациях.

Это событие стало частью тенденции: в июле в Перми 98-летний пенсионер тоже осуществил свою давнюю мечту — прыгнул с парашютом. Тогда прыжок был организован как подарок семьи, и мужчина вместе с профессиональным парашютистом Александром Чернышовым спрыгнул с самолета Ан-2.

 

Комсомольская правда

Читайте также:

97-летняя бегунья из Белфаста установила рекорд на Parkrun

В Муроме подопечные комплексного центра социального обслуживания населения пересели на трайк байк

Грязь и скорость: как томский пенсионер зажег Сибирь эндуро-гонками

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

23.09.2026
Люди
Ольга Савенкова. Дом на курьих ножках

На лето Кольку отправляли к бабке в деревню. Ну, кому бабка, а кому и бабанька.

22.09.2026
Здоровье
Ходьба, музыка и немного танцев: в чем секрет дофаминовых шагов

Дофаминовые шаги — название популярного фитнес-тренда, а не официальная спортивная методика. Обычно под ним подразумевают ритмичную ходьбу на месте, боковые шаги, движения руками и легкие танцевальные элементы под музыку.

День рождения смайлика: как появился прародитель всех эмодзи и стикеров

19 сентября 1982 года в университетском форуме Карнеги-Меллона появилось сообщение с тремя символами подряд — двоеточие, дефис и скобка. Так родился смайл.