Дискотека для тех, кому немножечко за сотню…

Недавно в районе Херфорд, земля Северный Рейн-Вестфалия, состоялось неординарное мероприятие – дискотека для тех, кому 100 лет и немного моложе.

В округе долгожителей 130 человек, а тех, кто родился в 1916 году – 70 жителей. Большую часть долгожителей составляют женщины. Подобные встречи с музыкой и танцами уже в течение 8 лет проводят работники социальных служб.

По словам представителей Arbeiterwohlfahrt, идея подобного мероприятия возникла после того, как однажды к ним обратились долгожители с просьбой организовать встречу с их давними друзьями и коллегами. Сами старички относятся с восторгом к проведению «вечеринок, для тех, кому за сотню лет», поскольку могут не только встретиться со своими ровесниками, но и просто отдохнуть душой и побеседовать о прошлом за чашечкой чая с тортом.

Вечеринки для пенсионеров проходят в Германии регулярно. Их цель – отдых и развлечение для людей старшего поколения. Модной фишкой в Германии сейчас являются т.н. «Ü60-Party» – дискотеки, для тех, кому за 60 лет. На таких мероприятиях люди могут общаться, знакомиться, обмениваться новостями и просто отдыхать. 

«Переселенческий Вестник» (Zeitung «Aussiedlerbote»)

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Серебряная экономика - вклад старшего поколения

Уже сейчас ясно - уберите вклад старшего поколения, и экономика снизится на несколько триллионов рублей

06.10.2025
Здоровье
Забудьте о ботоксе: древний рецепт убирает возраст за 14 дней

Мудрость предков против современных технологий.

Годы – не помеха: в Йошкар-Оле есть туристическая команда, средний возраст участников которой 70 лет

Основная часть группы вместе ходят в походы почти пять десятилетий. О особенностях походов в «элегантном возрасте» рассказал один из активных участников команды – Вячеслав Иосифович Петров.