Письмо редактора. Легко забыть клоунов

Эпатажное начало, согласна. Пойдём длинным путём.

Представьте, серьёзный учёный изобрёл телефон. Вот он сидит и думает - а кому звонить? Помните, тост такой был: Так выпьем за наших врагов. Пусть у них будет огромный дом, в этом доме золотой телефон, и чтобы они звонили только 01, 02 и 03! Так раньше и таких номеров не было!

Но вот приходит румяный экстраверт, разбирается с проблемой - и сейчас мы звоним друг-другу из-под одеяла, из-за под пальмы, со дна моря. И постим котиков.

Берегите приставучих экстравертов, они наш пропуск в мир гречки и туалетной бумаги . Они достанут, привезут, они обнимут весь мир - и мир прогнется с удовольствием.

Тихие интроверты, по-прежнему будут изобретать телефон, атомную бомбу, средство от прыщей и вакцину от вируса.

А экстраверты будут постить котиков. Смешные картинки. Весёлых утят. Номера телефонов. Адреса волонтёров. Вставай, Наташ! Мы все уронили, честно.

Бомба сейчас никого не интересует, но, если бы не котики, мы бы давно свихнулись в четырёх стенах, поедая сырую гречку и дыша имбирём.

Завтра нам вколют вакцину, мы будем благодарить учёных, и никто не вспомнит о чудаках, которые нас смешили.

Легко забыть клоунов.

А может быть и вспомним, что в долгие дни изоляции, когда мы сидели в пижамах и валяли дурака - каждый был важен, каждый, кто помог сохранить тело и разум. Вакцина и котики.

Тело и душа.

Спасибо всем.

Заранее.

Ольга Савенкова

Мы в Vkontakte                     Мы в Facebook                     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

12.03.2026
Люди
Вековой юбилей гения: секреты бодрости Александра Зацепина в его 100 лет

10 марта 2026 года вся страна поздравила знаменитого композитора. Столетие — возраст, когда по всем житейским меркам положено сидеть в кресле и вспоминать прошлое. Но в случае с Александром Сергеевичем это кресло — скорее рабочий стул у компьютера.

12.03.2026
Отношения
Необычная история любви: 60-летний белорус встретил свою судьбу в такси

Эта история началась как настоящая сказка. Но не в волшебной стране, а в Минске, 7 июня 2023 года.

11.03.2026
Люди
В Туле заработает кафе с бесплатными обедами для пенсионеров «Добродомик»

В Туле на проспекте Ленина 28 планируется открыть необычное кафе. Заведение получит название «Добродомик». Девиз у локации уже также имеется. Он звучит так: «В благодарность старшему поколению».