Как выглядят и что носят современные женщины элегантного возраста: 12 примеров для вдохновения

Они с удовольствием ухаживают за собой и модно одеваются. Вот несколько примеров модных образов, которые при желании можно повторить.

Простой комплект, состоящий из юбки и водолазки, дополнен эффектной накидкой. Юбка серого цвета со складками, застроченными до линии бедра. Водолазка белого цвета, не облегающая, достаточно свободная. Но, конечно, наибольший интерес вызывает накидка из плотного трикотажного полотна. Накидка двухсторонняя, верхняя часть темно-синяя с крупным бело-красным принтом, нижняя часть – ярко-красная. Комплект дополняют белые лоферы.

Элегантный ансамбль с юбкой-миди А-силуэта, сшитой из костюмной шерстяной ткани. Верхняя часть ансамбля – бежевый кардиган с рельефным узором. Длина кардигана – до середины бедра. Кардиган надет в качестве первого слоя одежды, он запахнут и закреплен поясом. Комплект дополнен замшевыми сапогами фиолетового оттенками кожаная сумка в тон.

Комплект из легкой многослойной юбки и свитера. Юбка А-силуэта, верхний слой – из шифона синего цвета с принтом в форме звездочек бирюзово-зеленого цвета. Свободный свитер синего цвета украшен большой объемной вышивкой в виде букета цветов. Свитер слегка небрежно заправлен за пояс юбки. Образ дополняют золотисто-коричневые лодочки из замши и бирюзово-зелёная сумка с плетеной текстурой.

Простой, но эффектный образ с юбкой и свитером. Юбка сшита из ткани с леопардовым принтом, поэтому именно эта вещь является акцентной. К юбке подобрали свободный свитер бежевого цвета. Модель с высоким объемным воротом и фигурной линией низа ступенькой. Образ дополняют темно-коричневые ботильоны на устойчивом каблуке и черная сумка.

Еще один вариант комплекта с легкой юбкой и свитером. Юбка многослойная, два верхних слоя из шифона бледно мятного цвета на белой подкладке. Верхняя часть ансамбля представлена белым свитером, связанным рельефным узором. Образ дополняет шёлковый узкий шарф, завязанный бантом, сумка под цвет юбки, но чуть более насыщенного цвета, а также высокие сапоги серого цвета с принтом под кожу рептилий.

Очаровательное платье из ткани со сложным принтом с этническими мотивами. Модель силуэта трапеция, свободная. К платью выбрали пальто с классическим рисунком в клетку, светлые сапоги и двухцветную черно-коричневую сумку.

Еще одно женственное платье силуэта трапеция, модель с двойной юбкой длиной до середины колена. Для платья использована легкая ткани очень светлого оттенка серого цвета с принтом в виде черно-белых крапин. Образ дополняют высокие бежевые сапоги на устойчивом каблуке, длинное светло-серое пальто и объемный светло-коричневый шарф.

Комплект красивого красно-коричневого цвета состоит из платья из легкой ткани и кардигана с фактурной вязкой. Платье приталенное с двойной юбкой с фигурной линией низа. Верх платья – свободный с V-образным вырезом. Рукава широкие, длинные, с широкими отворотами. Модель дополнена поясом. Кардиган удлиненный, длиной практически до колена. К образу выбрали высокие сапоги на устойчивом каблуке.

Симпатичный комплект с брюками. Брюки актуального силуэта сшиты из плотной хлопковой ткани светлого оттенка хаки. Верхняя часть ансамбля представлена зеленой рубашкой, заправленной за пояс. Поверх надета еще одна рубашка из тонкой экокожи темного зеленовато-коричневого оттенка.

Милый комплект с розовыми брюками и твидовым пальто. Брюки прямые, слегка зауженные, пальто классического покроя прямого силуэта. Комплект дополнен сапогами темно-бежевого цвета с эффектом металлик и темно-бежевой сумкой.

Интересный и несколько необычный комплект с кожаными брюками. Брюки сильно укороченные, длиной чуть ниже колена. Такая длина позволяет носить их с высокими сапогами. Сапоги нужно подбирать в тон брюк, чтобы ноги казались более длинными. К брюкам выбрали вязаный свитер светло-розового оттенка.

Многослойный комплект с укороченными джинсами. К ним подобрали удлиненную блузку с цветочным принтом и укороченный голубой свитер. Комплект дополняют туфли серебряного цвета.

Фото Pinterest.com

Формула красоты

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.

25.04.2024
Здоровье
105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

В США 105-летний мужчина назвал молочный шоколад секретом долголетия.