Игра без правил: звёзды с длинными волосами в возрасте за 50

77-летняя Хелен Миррен и 60-летняя Деми Мур, появлялись на красных дорожках с длинными волосами. 

До недавнего времени длинные волосы и зрелые женщины были чем-то несовместимым. Седые распущенные локоны ассоциировались с ведьмами и старыми девами, а крашенные давали повод окружающим обвинять их обладательницу в желании молодиться. Но всё меняется, женщины стали больше прислушиваться к себе и манкировать общественным мнением. В конце концов, мои волосы – мой личный выбор, и вам не должно быть никакого дела до того, как я предпочитаю их носить: длинными или короткими. Именно так и поступают сейчас известные актрисы старшего поколения. В их числе Хелен Миррен, Мэрил Стрип, Дэми Мур, Дайан Китон и др. На красных дорожках они демонстрируют длинные волосы и излучают при этом элегантность и уверенность, на корню разбивая давний стереотип о том, что такой тип причёски – удел юных барышень.

Длинные волосы в зрелом возрасте дают женщине эффект присутствия, не давая на неё опуститься плащу-невидимке. Подмечено, что с годами, идя на поводу распространённых заблуждений, женщина перестаёт быть внешне интересной, и «пропадая» из поля зрения, утрачивает влияние и значение в духовной сфере. А чтобы этого не произошло, стоит прислушаться к себе, понять, что из преимуществ более раннего возраста можно использовать в нынешнем. И это необязательно длинные волосы. Но если всё-таки они, то есть несколько вариантов их подачи. Они могут быть большей или меньшей длины, окрашены или иметь естественный цвет. Всё зависит от внутреннего комфорта, ощущения прекрасного и, может быть, дельного совета со стороны.

Если и существует правило, то оно относится к любому возрасту и любой причёске – стрижка никогда не должна терять форму и при этом казаться слишком завершённой. Многие парикмахеры считают, что наш рост связан с длиной волос. Чем вы выше, тем длинные волосы смотрятся более органично. Но это не исключает того, что и при небольшом росте волосы ниже лопаток могут выглядеть эстетично и привлекательно. Многое здесь зависит от их формы, укладки, цвета и пр. Например, при круглой форме лица его обладательница выиграет, если волосы, неважно какой длины подстрижены обрамляющими голову слоями.

И конечно, важно состояние волос, где точно существуют правила, которые лучше соблюдать, чтобы не выглядеть потрёпанной жизнью. Длинные волосы с возрастом требуют более тщательного ухода, как и всё остальное в нашем здоровье и внешности. Если есть желание красить волосы, как Деми Мур, то специалисты рекомендуют наносить цвет на полтона светлее вашего природного оттенка и на сантиметр отойдя от линии роста волос. «Это не позволяет им выглядеть слишком плотными и плоскими», - объясняет владелица своего одноимённого лос-анджелесского салона красоты Никола Кларк. «Я также рекомендую с помощью разглаживающих и полирующих средств придать волосам здоровое сияние. Тусклость – это синоним увядания».

Если вы стремитесь к длинным седым волосам, как у Хелен Миррен, то соблюдайте те же правила, что и между окрашиванием волос. «Я советую применять оттеночные шампуни, но не с очень большим содержанием фиолетового или синего пигмента, потому что со временем они как раз могут сделать волосы тусклыми, то есть, матовыми», - говорит Кларк.

И наконец, важное правило – регулярная стрижка волос. Чем чаще вы стрижёте концы и освежаете форму, тем лучше они растут, и это не сказка старой девы. «Стрижка каждые четыре-шесть недель позволит волосам оставаться густыми. Это предотвращает их ломкость. Если кончики не секутся, то волосы не будут ломаться дальше по стержню. Если вы оставите волосы расти дальше, не подстригая регулярно, они никогда не станут длиннее. Но наберитесь терпения, хотя бы на год, чтобы их отрастить», - утверждает ведущий парикмахер салона Nicola Clarke Джоэл Гонсалвес.

Inc-news.ru

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

19.04.2024
Люди
От матерящейся уродины до бабушки Пуговки: триумф и трагедия актрисы Ольги Волковой

Эта актриса, по мнению зрителей, прекрасна в любом образе — «от юной принцессы Мани до съемок в рекламной дряни».

19.04.2024
Работа
Россияне все чаще рассматривают открытие бизнеса на пенсии

По результатам исследования, проведенного компанией "Деловая среда" совместно с аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, выяснилось, что почти треть россиян (29%) рассматривают возможность открытия собственного бизнеса после выхода на пенсию.

18.04.2024
Люди
Зоя Богуславская отметила столетний юбилей

Прозаик, драматург, литературный критик, искусствовед, супруга — в течение 46 лет — Андрея Вознесенского, та самая Оза, воспетая им в бессмертных поэмах и стихотворениях, Зоя Богуславская, отметила 100-летний юбилей.