Мгновенно сделают моложе: 5 простых секретов красоты

Визажист и дерматолог рассказали, какие бьюти-хитрости устраняют признаки старения.

Светлая помада

Специалисты советуют выбирать светлые оттенки помады, поскольку темные могут плохо смотреться на зрелой коже. Еще одна проблема: с возрастом губы истончаются, а темная помада еще больше это подчеркнет, пояснила визажист Матин Малавизаде. "Выбирайте розовые, красные или нюдовые оттенки и держите подальше коричневые и апельсиновые – они могут визуально сделать зубы желтыми", – посоветовала она.

Правильный корректор

Поскольку плохой корректор может скатываться и забиваться в морщинки, важно выбирать средство высокого качества. Кроме того, нужно уметь подобрать корректор по цвету. Малавизаде рекомендовала попробовать более сухой, компактный консилер, который скинет годы. Эксперт пояснила, что в нем не так много масла, как в обычном консилере, поэтому он более стойкий. Помимо этого, он лучше скрывает пигментные пятна, пишет Elle.

Крупные солнцезащитные очки

Многие знают, насколько вредным может быть солнце. Дерматологи советуют не выходить на улицу без солнцезащитного крема даже зимой, а также защищать лицо с помощью аксессуаров. Например, дерматолог Медицинской школы Бостонского университета Ранелла Хирш рекомендовала сменить "авиаторы" с тонкой оправой на большие очки. Таким образом можно предотвратить появление морщинок на тонкой коже вокруг глаз. Кроме того, важно не забывать про шляпу: покупка дешевой "федоры" сэкономит тысячи рублей на косметические процедуры.

Мягкая подводка для глаз

Для любительниц использовать жидкую подводку настало самое время попробовать карандаш для век. "Только не забудьте его растушевать. Это поможет увеличить глаза больше, чем жидкий лайнер", – рассказала визажист. Еще один лайфхак – нарисовать стрелки так, чтобы их кончики смотрели вверх. Это поможет зрительно приподнять уголки века.

Средства с ретинолом и витаминами

Большинство дерматологов соглашаются в том, что ключевым ингредиентом для гладкой и упругой кожи является ретинол. Это средство считается номером один для создания коллагена. Также ретинол помогает избавиться от акне и быстро восстанавливает кожу после повреждений. Помимо этого, эксперты посоветовали выбирать косметику, в составе которой есть витамин С. Это главный антиоксидант, способный защищать кожу от вредного воздействия окружающей среды.

PROFILE.RU

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.

25.04.2024
Здоровье
105-летний американец назвал вредный продукт секретом долголетия

В США 105-летний мужчина назвал молочный шоколад секретом долголетия.