Видео танца 90-летней бабушки из Узынагаша стало хитом

Кажется, дама на популярном видео разгадала не только секрет долголетия, но и хорошего настроения. Помните тренд "танцуй, словно тебя никто не видит"? Определенно, 90-летняя бабушка следует этому правилу и получает удовольствие от жизни.

Неудивительно, что ролик собрал уже более полутора миллионов просмотров, одиннадцать тысяч репостов, а под постом порядка пяти тысяч комментариев.

"Будьте здоровы, бабушка, вы молодец!", "Отлично танцует", "Движения красивые", "Всем дожить до возраста бабушки", "Крепкого здоровья этой замечательной и красивой бабушке", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции связался с автором популярного танцевального видео, им оказался музыкант Мұқамет Үмітнұр. По его словам, ролик был снят на днях в селе Узынагаш в Алматинской области.

"На видео Мираш-апа. Сейчас ей 90 лет, в молодости она тоже замечательно танцевала. Кадры были сделаны на одном из тоев в Узынагаше. Снял этот ролик, чтобы люди могли увидеть, как отлично Мираш-апа танцует в свои годы. Всем присутствующим на празднике понравилось ее выступление, после она дала бата, пожелала всем долголетия, здоровья, энергии. Наверное, ролик стал таким популярным, потому что многие удивились, что так красиво и изящно можно танцевать в 90 лет", - сказал Мұқамет Үмітнұр.

Музыкант уточнил, что попросил разрешения у Мираш-апа, перед тем как разместить ролик в сети. Он отметил, что и семья бабушки была не против.

"У Мираш-апа есть дети, внуки. Насколько я знаю, она счастливый человек. Посмотрев на ее жизнерадостность, мне захотелось еще больше трудиться, чтобы развиваться как личность и как музыкант", - добавил он.

В 90 лет иметь возможность так двигаться!!! Какая гибкость, пластичность! Умница!», «Керемет!», «Какая она молодец! Дай бог здоровья бабуле!», «Какая грация! Восторг!», «Прямо радость со слезами!», «Респект и здоровья бабушке, красиво», «Долгих лет вам аже. Прекрасный танец», «В душе молодая», «Она в молодости танцевала, эту апашку я встречала у нее дома в селе Узынагаш Алматинской области», «Обалдеть! 92 года, браво!», - пишут пользователи Сети.

 

Tengri Life

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

28.10.2026
Здоровье
Диета 50+: 10 супер-продуктов для женщин зрелого возраста

Улучшаем самочувствие и снижаем риск распространенных возрастных «женских» заболеваний

Физический контакт с собакой может помочь защититься от надвигающегося стресса

Самое удивительное в наших питомцах — это не только прекрасные отношения, которые у нас с ними складываются. Эти прекрасные существа на самом деле полезны и для нас: исследования показывают, что поглаживание собаки или кошки может снизить уровень стресса, и этот эффект даже можно наблюдать в мозге.

26.10.2026
Люди
Королева георгинов из Дмитриева. Тысячи цветов в саду курянки

Невероятной красоты сад, в котором цветут тысячи георгинов, находится вдали от Курска – в провинциальном городе Дмитриеве. Татьяна Доброногова не только выращивает эти эффектные и удивительные цветы, но и выводит новые сорта. Ее участок местные жители называют «георгиновым раем».