«Возраст - это просто цифра!» На Кубани 85-летняя учительница физкультуры получила золотой значок ГТО

В городе Ейске Краснодарского края 85-летняя учительница физкультуры Альбина Александровна Чернякова получила золотой значок ГТО. Об этом 8 декабря сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

Альбина Александровна имеет 65-летний трудовой стаж, при этом уже 62 года она работает с особенными детьми и даже не планирует увольняться. Накануне местный руководитель по спорту среди инвалидов Ольга Юрьевна спросила у Альбины Александровны, сможет ли она сдать нормы ГТО.

«Я посмотрела на задания и ответила, что могу. Мне показалось, что это нужно было сделать для того, чтобы взбодрить нашу молодёжь», - поделилась с журналистами 85-летняя спортсменка.

Альбина Александровна заявила, что даже не готовилась перед тем, как выполнить упражнения.

«Я вышла на экзамен, и молодёжь не замечала, сколько мне лет. Вместе с ними я бежала, отжималась, приседала. На самом деле, я выполнила всё очень легко, даже не думала, что мне будет так просто!», - рассказала она.

Учительница физкультуры поделилась, что ей удаётся поддерживать хорошую физическую форму благодаря ежедневным занятиям спортом и ходьбе на работу. По словам Альбины Александровны, её дорога в школу и обратно домой составляет около четырёх километров, при этом она «может дохаживать вечером» до 10-12 тысяч шагов.

Также 85-летняя спортсменка делает комплекс упражнений для спины и шеи. По словам Альбины Александровны, всё это помогает ей «продлить жизнь».

 

Утренний Юг

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

28.03.2025
Спорт
«Я научился быть более открытым». 71-летний дедушка Лян поражает своими навыками катания на скейтборде

71-летний дедушка Лян из китайского Чэнду поражает своими навыками катания на скейтборде. Для своего возраста он очень уверенно держится на доске, выполняя многие трюки практически наравне с молодыми скейтбордистами.

28.03.2025
Дети
«Экспресс-дедушка»: как в Чувашии пожилые волонтеры меняют жизни детей и сами обретают смысл

Проект «Экспресс-дедушка» «Шемуршинскго ЦСОН» Минтруда Чувашии вошел в число победителей 5-го Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия в номинации «Практика для мужчин 60+».

«Деньги или бабуля». Аферисты вымогали $20000 за московскую пенсионерку

Дело об очень наглом мошенничестве сейчас расследует столичная полиция. Аферисты убедили московскую пенсионерку отправиться в Тверь, а сами сделали вид, что похитили ее и попытались стрясти с внука выкуп в 20 тысяч долларов.