93-летний экс-тренер сборной Италии по фехтованию Фини отправил в нокаут грабителя

Преступник из Алжира поплатился за свою дерзость, когда решил ограбить пожилого мужчину, который оказался бывшим тренером олимпийской сборной Италии по фехтованию Аттилио Фини. В возрасте 93 лет он продемонстрировал великолепную физическую форму и отразил нападение.

Согласно сообщению Corriere Della Sera, Фини, несмотря на свой пожилой возраст, оказался в отличной физической форме. Преступник поджидал его на улице после прогулки и угрожая оружием, потребовал ценные вещи и деньги. Однако, Фини не собирался подчиняться.

"Сначала я ударил его в лицо, потом в руку, и оружие у него вылетело. А затем я применил хитрость - толкнул его, и он упал назад, застряв между скутерами. Этот дерзкий преступник не знал, что я был известным тренером, награжденным многочисленными наградами", - рассказал журналистам Фини.

Прохожие помогли удержать грабителя до приезда полиции, и оказалось, что на родине преступника его разыскивают за убийство.

Этот случай напоминает о том, что и в России есть герои пожилого возраста. Недавно житель Щелково Михаил Макаров стал героем Интернета, когда вирусное видео показало, как он одним точным ударом остановил грабителя, пытающегося украсть телефон у школьника. За отвагу Макаров получил прозвище "Рэмбо-дед" и новый автомобиль.

 

KRYM.NEWS

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

06.10.2025
Здоровье
Забудьте о ботоксе: древний рецепт убирает возраст за 14 дней

Мудрость предков против современных технологий.

Годы – не помеха: в Йошкар-Оле есть туристическая команда, средний возраст участников которой 70 лет

Основная часть группы вместе ходят в походы почти пять десятилетий. О особенностях походов в «элегантном возрасте» рассказал один из активных участников команды – Вячеслав Иосифович Петров.

05.10.2025
Люди
“Последние камни добрасываю“. Разговор с одним из старейших врачей Казахстана о возрасте и профессии

Профессору, доктору медицинских наук, одному из основоположников казахстанской эндокринологии Михаилу Ефимовичу Зельцеру исполнится 95 лет.