«Я всех люблю»: 83-летняя бабушка лепит снежные скульптуры во дворе дома в Новосибирске

83-летняя жительница Новосибирска Галина Тюрина на протяжении нескольких зим лепит красочные снежные фигуры во дворе своего дома на улице Зорге. В разговоре с корреспондентом Om1.ru бабушка рассказала, как ей это удаётся.

«У меня дети были свои и сейчас внуки, я люблю всех, мне хочется всех поздравить, обнять, пожелать здоровья, счастья, мира. Здесь я четвёртый год занимаюсь скульптурами. Снег — это же наше богатство, это наш материал, самый дешёвый и самый простой. Снег, краски, руки, ну и голова», — делится Галина Викентьевна.

По словам сибирячки, лепить фигуры ей никто не помогал — она своими руками сделала эти новогодние скульптуры. Жители, говорит бабушка, восхищаются её творением.

«Они гладят, идут в детсад, кто в школу, кто на работу, кто в больницу. Никто равнодушно не проходит — фотосессия утром, вечером, днём и ночью», — отмечает Галина.

На вопрос, не ломают ли вандалы скульптуры, Галина ответила — поначалу было всё.

«Дети, спасибо вам большое за понимание, за то, что вы увидели эту красоту, сохранили её. Я лепила в морозы, а сейчас наступила плюсовая температура, краска поплывёт и всё попортит, вот я и переживаю. Но я каждое утро выхожу, проверяю, обметаю», — рассказывает бабушка.

Когда она изготавливала скульптуры в мороз, краска замерзала так, что её трудно было донести до нужного места.

«Мёрзли руки, периодически приходилось бегать обогреваться. Люди с улицы бегут домой, а я из дома иду на улицу, ещё и такую ювелирную работу делать. Результат налицо», — заключает Галина Викентьевна.

 

Om1.ru

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

05.02.2025
Работа
97-летний механик-рекордсмен из Италии не хочет уходить на пенсию

Фабио Саббиони - 97-летний уроженец Ареццо - продолжает работать механиком в родном городе, несмотря на почтительный возраст. Он является абсолютным мировым рекордсменом в своей области.

05.02.2025
Люди
Мама Илона Маска о том, что 71 – расцвет её жизни

Мэй Маск многие знают как «маму Илона Маска» — основателя SpaceX и Tesla, изобретателя, предпринимателя и визионера. Но как она шутит сама, «я была знаменитой до того, как Илон стал знаменитым».