Женщина объездила все страны мира: что общего она увидела в разных уголках планеты

79-летняя Луиза Ю – родом из Филиппин. Все свое детство она грезила тем, что когда-то побывает в каждой стране мира, и стремилась постоянно узнавать что-то новое.

Луиза поделилась, что в юные годы часто бывала в кино. Она рассказала, что когда видела различные пейзажи, природу, реки и горы, то была заворожена природой. Тогда юная Луиза всегда мечтала о путешествиях и представляла день, когда сможет это все увидеть собственными глазами.

Первый шаг к осуществлению мечты девушка сделала в 23 года, когда приняла участие в программе обмена и переехала в США. Поскольку студентка не могла выехать за границу, то начала путешествовать по Соединенным Штатам. Она ездила в различные автобусные туры, и буквального каждое утро просыпалась в новом городе.

Когда Луиза закончила обучение, то начала работать в области медицинских технологий, однако впоследствии перешла в сферу туризма, которая была ей больше по душе. Кроме того, это была хорошая возможность больше путешествовать.

Так, за более 50 лет Луиза Ю побывала во всех 193 странах-членах ООН.

Для справки. В мире официально признан суверенитет 195 стран, среди которых 193 – страны-члены ООН, а также Ватикан и Тайвань.

- Несмотря на то, что некоторые места считают опасными, я загорелась желанием там побывать, чтобы узнать больше об истории и культуре, – рассказала Луиза. Луиза Ю побывала в 193 странах мира. 

Луиза Ю во время своих туристических путешествий встретила немало людей разных национальностей, культур и вероисповеданий. По ее словам, впоследствии она поняла одну простую вещь – люди на самом деле очень похожи, и даже больше, чем кто-либо мог себе представить. Все мечтают о лучшей работе и возможности, и большинство из них очень добрые.

- Я многому научилась и многое поняла. Не бойтесь, выходите, путешествуйте! Не ждите ни на кого, потому что такая возможность может больше не повториться. Просто будьте собой. Нет ничего невозможного, – поделилась своими наблюдениями путешественница.

К слову, последней страной, которую посетила Луиза Ю, стала Сербия.

 

Life.24tv

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

19.02.2025
Спорт
100-летний дайвер совершил погружение на чемпионате мира 2024 года

Стоя на краю платформы, под которой плещется вода, 100-летний Таги Аскари приготовился нырнуть, как делал это много раз прежде.

19.02.2025
Искусство
Начались съёмки «Швейцарии» — триллера о писательнице Патриции Хайсмит

В Риме проходят съёмки триллера «Швейцария» — нового проекта режиссёра Антона Корбейна («Контроль»). Главные роли в фильме играют Хелен Миррен, Олден Эренрайк и Оливия Кук.

Россиянам рассказали, как открыть бизнес на пенсии

Сенатор РФ Епифанова: закон не запрещает пенсионерам открывать бизнес.