Группа крови всё расскажет о вас

Недавние исследования выявили интересные связи между группами крови и проявлением у человека признаков старения. К примеру, обладатели третьей группы крови оказались менее подвержены процессам старения. Это может быть связано с более высокими запасами костного мозга, влияющими существенным образом на качество клеток крови.

Несмотря на эти данные, долгожителей больше среди обладателей первой группы крови, их особенности также представляют интерес для изучения процессов старения.

У носителей второй группы проявления старения более заметны внешне, что подчеркивает уникальные особенности каждой из групп.

Изучение, проведенное специалистами Великобритании, выявило связь между группой крови и старением мозга. У обладателей первой группы крови изначально больше объем серого вещества, что может уменьшить заметность потери объема с наступлением возраста.

Эти наблюдения также связаны с более низкой предрасположенностью к болезни Альцгеймера среди людей с этой группой крови, сообщает hibiny.ru.

 

РИА “Informing”

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

В Витебске стартовал первый Союзный слет граждан старшего поколения «Мы - за активное долголетие»

В Витебске проходит первый Союзный слет граждан старшего поколения «Мы - за активное долголетие». Инициатива проведения Слета поддержана главами Беларуси и России. Мероприятие организовано в рамках Союзного государства и объединяет порядка 250 участников и гостей из Беларуси и России

Будущее, которое так и не наступило. 10 фантастических идей из СССР

Изучаем обложки издания «Техника — молодежи» и узнаем, о чем думали советские мечтатели в 1950-х и 1960-х годах.

23.09.2026
Люди
Ольга Савенкова. Дом на курьих ножках

На лето Кольку отправляли к бабке в деревню. Ну, кому бабка, а кому и бабанька.