Тверские зооволонтёры запустили "горячую линию" для пенсионеров с животными

Инициативная группа по защите животных Твери организовала работу "горячей линии" для пожилых людей, которые заботятся о бездомных кошках и собаках.

"Горячая линия" открылась в рамках проекта "Бабушка для кошки". Она работает в будни с 9.00 до 13.00. Позвонив по телефону +79157294944, можно узнать, как правильно заботиться о животных, зачем их необходимо стерилизовать, зооволонтёры также дадут советы по безопасному отлову кошек.

Также пенсионеры могут получить финансовую поддержку для оплаты стерилизации своих подопечных и покупки кормов. За время работы проекта "Бабушка для кошки" в Тверской области зооволонтёры помогли 44 пенсионерам стерилизовать подопечных: это 103 кошки и собаки; 83 бабушкам передали корм, 17 кошек нашли новых хозяев.

 

ТИА

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

08.02.2026
Спорт
Когда возраст не помеха: как 70-летние жители Актау занимаются моржеванием

Наталье Климовой – 70 лет, Илье Васильеву – 68. Возраст по документам - не помеха для ежедневного купания в ледяной воде. Каждое утро они приходят на берег моря и отмечают: моржевание – это «наркотик», оно затягивает и не отпускает.

07.02.2026
Искусство
Пьер Ришар снялся в комедии с медведем после трехлетнего перерыва

В начале 2026 года в российский прокат вышел фильм «Человек, который видел медведя, который видел человека» с 91-летним французским актером Пьером Ришаром.

Чтобы не ждать милости от детей: пенсионер раскрыл восемь простых правил для уверенной старости

Пенсионер Гойсман: если начнешь надеяться на себя – спокойнее встретишь старость.