"Нужно сниматься в кино": случай изменил жизнь 71-летнего аташки из Тараза

В начале июня в социальных сетях обратили внимание на ролик с дедушкой, который был снят в Таразе. Фотограф Асылбек смог создать атмосферные кадры с пожилым мужчиной, которые разлетелись по сети. Многие в комментариях к постам отмечали, что дедушку стоит позвать моделью или сняться в кино.

Оказалось, что после этого мужчина действительно нашел еще одну работу, Харизматичный пожилой мужчина покорил сердца казахстанцев, они просили его отыскать и узнать о нем подробнее. Фотограф Асылбек спустя некоторое время встретил дедушку на одной из улиц Тараза. Тогда стало известно, что дедушку зовут Берик. Ему 71 год, всю свою сознательную жизнь он работал в разных сферах. Трудился трактористом, грузчиком, шофером. Сейчас дедушка живет в небольшом доме и мечтает помочь достроить дом своим детям.

"Нужно, чтоб аташку заметили и сняли хотя бы в рекламе. Очень харизматичный типаж – можно использовать и в кино, и в рекламе",

"Колоритный мужчина! Красиво стареет! В глазах доброта и гармония!",

"Хотелось бы больше узнать об этом дедушке, очень интересный", – написали тогда люди под постом.

После шквала положительных комментариев и публикации истории в СМИ жизнь дедушки изменилась. Его пригласили работать фотомоделью для одного крупного цветочного магазина в Таразе. Асылбек помог дедушке преобразиться и подготовиться к съемкам.

 

Возможно, через некоторое время мужчину позовут сниматься и в кино.

Tengrinews.kz

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

24.02.2025
Здоровье
Ежедневный прием этого вещества назвали способом замедлить процесс старения организма

Исследование продолжительности здоровой жизни выявило роль регулярного употребления незаменимых жирных кислот.

24.02.2025
Искусство
Запредельный уровень милоты: 35 фото бездомных котов, сделанных на улицах Токио

53-летний Масаюки Оки уже несколько раз проводит тайную миссию — запечатлеть всех бездомных кошек Японии в своем объективе.

«Моя работа – быть счастливым!» В Карелии гостит знаменитый американский воздухоплаватель Билл Аррас

Чемпион мира по воздухоплаванию. Первый, кто смог пересечь Берингов пролив от Аляски до Чукотки на аэростате. В 1995 году совершил первый свободный полёт на аэростате над Антарктикой, тем самым став первым человеком, совершившим полеты на аэростатах над всеми шестью континентами.