В Бурятию на лошадях приехали два пенсионера из Якутии

В середине августа два пенсионера выехали на лошадях из Якутии и отправились в путешествие к границе Монголии. Роману 58 лет, а Геннадию — 61. Их путь проходит через Байкал и Кяхту, недавно они проездом были в Муйском районе.

Оба путника мечтали отправиться в путешествие всю жизнь.

— Я с молодости много читал про путешествия, изучал свои корни, кто мои предки. Вот сейчас на пенсии мы с другом решили осуществить мечту. Пройти по дороге предков! И вот мы идем этой дорогой, поход запланирован на 3 месяца. Нам пенсионерам это отдых. Деньги на дорогу скопили сами, родственники помогают, подписчики, — рассказал Геннадий.

Буряад Yнэн

Читайте также:

Старик лазает по скалам без страховки. А зрители гадают, сколько ему лет

Какую индексацию получат работающие пенсионеры: профессор рассчитал, что приобретут и потеряют пожилые трудящиеся

У счастливых людей меньше сердечных приступов и инсультов

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

17.04.2026
Люди
Настоящий Остап Бендер. Четыре судимости и всесоюзная слава Арчила Гомиашвили

Исполнилось 100 лет со дня рождения Арчила Гомиашвили — Народного артиста Грузинской ССР, актера театра и кино, а впоследствии успешного предпринимателя.

17.04.2026
Отношения
Почему бабушка с дедушкой не всегда понимают внуков и наоборот?

Поговорили с психологом о том, как разным поколениям найти «общий язык».