В Бурятию на лошадях приехали два пенсионера из Якутии

В середине августа два пенсионера выехали на лошадях из Якутии и отправились в путешествие к границе Монголии. Роману 58 лет, а Геннадию — 61. Их путь проходит через Байкал и Кяхту, недавно они проездом были в Муйском районе.

Оба путника мечтали отправиться в путешествие всю жизнь.

— Я с молодости много читал про путешествия, изучал свои корни, кто мои предки. Вот сейчас на пенсии мы с другом решили осуществить мечту. Пройти по дороге предков! И вот мы идем этой дорогой, поход запланирован на 3 месяца. Нам пенсионерам это отдых. Деньги на дорогу скопили сами, родственники помогают, подписчики, — рассказал Геннадий.

Буряад Yнэн

Читайте также:

Старик лазает по скалам без страховки. А зрители гадают, сколько ему лет

Какую индексацию получат работающие пенсионеры: профессор рассчитал, что приобретут и потеряют пожилые трудящиеся

У счастливых людей меньше сердечных приступов и инсультов

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

18.08.2026
Люди
Пенсионерка основала деревню только для одиноких женщин

Американка основала деревню для пожилых женщин недалеко от Далласа

17.08.2026
Искусство
Зинаида Гиппиус — из Серебряного века литературы: факты о поэтессе и писательнице

Зинаида Гиппиус – писательница, редактор, литературный критик и основоположница русского символизма вместе с Дмитрием Мережковским и Валерием Брюсовым. Знаковая, но оставшаяся недостаточно признанной поэтесса начала XX века. Подробнее о ее жизни и творчестве – в материале 24СМИ.

16.08.2026
Искусство
Семьдесят человек одновременно вышивали карту Подмосковья

В Подмосковье завершается работа над необычным проектом: мастерицы домов культуры несколько месяцев вручную вышивали карту региона