59-летняя бабушка установила мировой рекорд по отжиманиям

Жительница Канады по имени Донна Джин Уайлд установила новый рекорд, отжавшись 1575 раз за один час. Это достижение было официально зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса, как сообщает новостной портал ABC News.

Донна убеждена, что, несмотря на неизбежность старения, можно сделать этот процесс красивым, грациозным и уверенным. По её мнению, ключевым фактором для этого является активный образ жизни.

Донне 59 лет, и она является бабушкой 12 внуков. Это уже не первый её рекорд: ранее она продержалась в планке 4 часа, 30 минут и 11 секунд.

Многие часы тренировок Донна проводила у себя дома, у подножия гор, где её вдохновляла природа. Для тех, кто хочет повторить её достижение, рекордсменка рекомендует начинать с одного отжимания и постепенно увеличивать количество повторений.

Читайте также:

«Вместе просто»: от эковолонтера до социального предпринимателя

Когда блестят листья березы

Экспертная ветка по вопросам протезирования. Бесплатная консультация стоматолога-ортопеда

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

05.10.2025
Люди
“Последние камни добрасываю“. Разговор с одним из старейших врачей Казахстана о возрасте и профессии

Профессору, доктору медицинских наук, одному из основоположников казахстанской эндокринологии Михаилу Ефимовичу Зельцеру исполнится 95 лет.

04.10.2025
Здоровье
В России создали национальный калькулятор биологического возраста

ННГУ им. Лобачевского и сеть клиник «Атлас» представили первый национальный калькулятор биологического возраста «Атлас», который учитывает композиционный состав тела.

03.10.2025
Работа
Депутат Чаплин напомнил, какие соцвыплаты теряет пенсионер при трудоустройстве

Российские пенсионеры в случае официального трудоустройства теряют право на некоторые виды социальной поддержки, однако для них есть и ряд льгот.