Проект «Бабушка для кошки» поддержали власти Тверской области

Власти Тверской области в рамках регионального конкурса грантов для некоммерческих организаций поддержали проект «Бабушка для кошки». Об этом сообщили волонтеры Инициативной группы по защите животных.

Цель проекта — помощь пожилым людям, взявшим на себя заботу о большом количестве бездомных животных. Задача проекта — обеспечить животных питанием и предотвратить появление новых бездомных животных, а также провести стерилизацию кошек.

Также проект направлен на повышение уровня знаний и навыков людей пожилого возраста в области ответственного обращения с животными и гуманных методов сокращения их численности.

Ожидается, что реализация проекта «Бабушка для кошки» позволит снизить рост популяции бездомных кошек, которых подкармливают пожилые люди, сспособствовать развитию зооволонтерского движения.

В рамках реализации гранта планируется стерилизовать 120 кошек и собрать 500 кг корма для бездомных животных, о которых заботятся пожилые тверичане.

Напомним, проект "Бабушка для кошки" действует с мая 2023 года. Как рассказали тверские зооволонтёры, за это время удалось стерилизовать 269 животных, 122 пожилых опекуна получили помощь в уходе за подопечными, а 30 животных нашли новые дома. Также 12 кошек и собак получили необходимую ветеринарную помощь.

АБН24

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

05.11.2026
Люди
То ли таксист, то ли психолог: поездка в такси даёт пассажирам возможность написать о том, что на сердце

Таксист записывает радости, горести, успехи и неудачи пассажиров в блокнот. На этой неделе он начал уже 21-й.

04.11.2026
Здоровье
Красота 50+: избавляемся от темных кругов под глазами

6 несложных советов помогут вам проститься с назойливыми темными кругами и придать здоровое сияние коже вокруг глаз

03.11.2026
Искусство
«Нельзя понравиться всем»: Машковцев о критике «Чебурашки», ИИ, Охлобыстине

Для чего «Союзмультфильм» переснимает шедевры советской мультипликации, как Иван Охлобыстин проходил кастинг на роль почтальона Печкина и заменит ли художников искусственный интеллект