Проект «Бабушка для кошки» поддержали власти Тверской области

Власти Тверской области в рамках регионального конкурса грантов для некоммерческих организаций поддержали проект «Бабушка для кошки». Об этом сообщили волонтеры Инициативной группы по защите животных.

Цель проекта — помощь пожилым людям, взявшим на себя заботу о большом количестве бездомных животных. Задача проекта — обеспечить животных питанием и предотвратить появление новых бездомных животных, а также провести стерилизацию кошек.

Также проект направлен на повышение уровня знаний и навыков людей пожилого возраста в области ответственного обращения с животными и гуманных методов сокращения их численности.

Ожидается, что реализация проекта «Бабушка для кошки» позволит снизить рост популяции бездомных кошек, которых подкармливают пожилые люди, сспособствовать развитию зооволонтерского движения.

В рамках реализации гранта планируется стерилизовать 120 кошек и собрать 500 кг корма для бездомных животных, о которых заботятся пожилые тверичане.

Напомним, проект "Бабушка для кошки" действует с мая 2023 года. Как рассказали тверские зооволонтёры, за это время удалось стерилизовать 269 животных, 122 пожилых опекуна получили помощь в уходе за подопечными, а 30 животных нашли новые дома. Также 12 кошек и собак получили необходимую ветеринарную помощь.

АБН24

Читайте также:

Прабабушек и прадедушек предлагают признать близкими родственниками

Одинокая старость: почему в России не хватает сиделок для пожилых?

Границы молодости могут пересмотреть: людям под 60 стоит приготовиться

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

12.04.2026
Здоровье
«Первое ускорение старения наблюдается в 34–40 лет»: названы критические периоды в жизни человека

45–55 лет самый опасный возраст для женщин из-за менопаузы, а для мужчин после 50.

Писательница Марлен Мартин перечислила 7 жизненных истин, которые приходят только с возрастом

Иногда самые важные открытия происходят не в юности, когда кажется, что перед тобой открыт весь мир, а значительно позже — когда уже накопилось достаточно опыта.

10.04.2026
Увлечения
90-летний дедушка прошёл Resident Evil Requiem на стриме без гайдов и подсказок

90-летний китайский стример Ян Бинлинь, также известный как Game Grandpa, завершил прохождение Resident Evil 9: Requiem. Весь процесс он транслировал на своём канале на Bilibili.