Пожилым людям рассказали о пользе компота из сухофруктов

Людям пожилого возраста важно регулярно выпивать компот из сухофруктов, так как он не только укрепляет иммунитет, но и улучшает работу сердца и органов зрения. С такой информацией выступила в ходе разговора с "Москвой 24" специалист в области диетологии Марият Мухина.

Помимо этого, с её слов, данный напиток может немного помочь в борьбе со стрессом.

Говоря о сухофруктах, специалист отметила, что калий, который в них содержится, улучшает работу сердца. Магний, источником которого являются сухофрукты, представляет собой очень мощный миорелаксан. Исходя из сказанного врачом, он снижает давление, а также обладает лёгким седативным эффектом. В составе напитка есть витамин А, отметила диетолог. По её заявлению, данный витамин важен для поддержания хорошего зрения. Есть в напитке и витамин B6, который необходим для того, чтобы вырабатывать серотонин, подчёркнуто экспертом.

Диетолог призвала людей пожилого возраста ежедневно выпивать один или два стакана компота без добавления сахара.

Ореанда-Новости

Читайте также:

Карл Густав Юнг: «Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни»

Проживание рядом с водоёмом снижает риск ухудшения когнитивных функций в старости

Сочетание витаминов: какие комбинации полезны, а какие — вредны

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

30.03.2026
Люди
Мадемуазель Шанель. Как француженке удалось перекроить XX век

В обществе, где мода была уделом аристократок, появилась Габриэль Бонёр Шанель, известная миру как Коко Шанель. Эта женщина сделала роскошь демократичной, моду – удобной, а чёрный цвет – синонимом элегантности.

30.03.2026
Искусство
Историю советского сервиза «Рыбки» нашли и опубликовали в Новосибирске

Автором декора и формы рюмок была Селезнева. Видов росписи рыбок было два.

29.03.2026
Увлечения
81-летняя турчанка осваивает новые хобби

Эсме Далгыч из города Чорума начала свой образовательный путь много лет назад, когда её первый ребёнок пошёл в школу.