Петербургский дворник 14 лет строит замки из снега возле школы

Этот снежный дворец — дело рук дворника дяди Саши, который работает в школе № 585 на Дачном проспекте. Дядю Сашу любят все: дети играют с ним, катаются на самокатах, родители и учителя называют талантливым и желают долгих лет жизни. Сам же герой о себе говорить не любит и считает свое увлечение детским. «Фонтанке» он рассказал, что на строительство этого замка у него ушло три недели, а вообще строит он здесь уже 14 лет.

— Устроился работать в школу в 2011 году. Сын попросил присматривать за внуком, который здесь учился, и я полюбил эту школу. Вообще у меня есть вторая работа, основная, и снежные дворцы я строю не один, вместе с детьми. Мы строим не только из снега, но и из других материалов. Еще любим кататься на самокате вместе. Я вообще люблю общаться с детьми.

У самого дяди Саши трое внуков — два мальчика и девочка. Этот замок у школы он взял из своей головы, но в разные годы дядя Саша строил и Исаакиевский собор, и Адмиралтейство. Месту не изменяет: встретить его работы можно только у школы № 585.

Фонтанка.Ру

Читайте также:

В США 81-летний мужчина почти каждый день ходит в кошачий приют, чтобы подремать с животными

Пенсионер из Беларуси смастерил деревянный велосипед и хочет отправиться на нем до Минска

Хобби этой бабушки – ремонт телевизоров

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

31.12.2025
Искусство
12 лучших фильмов про Санта Клауса: от сентиментальных сказок до брутальных боевиков

Год постепенно подходит к концу. В традиционной декабрьской суете сложно уловить столь необходимое праздничное настроение. Чтобы это исправить, составили для вас список с лучшими фильмами про Санта Клауса.

30.12.2025
Люди
С наступающим новым годом!

Дорогие друзья, наступает 2026 год, год трудолюбивой лошадки!

30.12.2025
Здоровье
Музыкальная импровизация помогает сохранить ясность ума в пожилом возрасте

Как обучение музыке способно поддержать память и мышление после 60 лет.