Бесплатный вебинар о катаракте "Как распознать болезнь пока не стало поздно?"

26 апреля в 16:00 (МСК) Центр инновационной офтальмологии VISTA при поддержке АНО “Возрасту.нет” (сервис "Бабушка на час") проведет бесплатный вебинар "Катаракта — как распознать болезнь пока не стало поздно?". Вебинар будет вести Костюков Егор Александрович, опытный врач-офтальмолог высшей категории и член Европейского общества катарактальных хирургов, который доступно объяснит актуальную информацию.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), катаракта является причиной 51% случаев слепоты в мире. Несмотря на это, потерю зрения можно предотвратить, если проводить своевременную диагностику и лечение. На открытом вебинаре участники смогут узнать, как распознать первые симптомы катаракты, познакомятся с современными методами диагностики и профилактики, а также получат исчерпывающую информацию о том, когда необходима операция и как она проходит сегодня. Все участники смогут задать свои вопросы и получить профессиональные ответы от врача-офтальмолога в прямом эфире.

Следует отметить, что катаракта развивается постепенно, и многие люди старшего возраста могут не замечать ее ранние симптомы, списывая ухудшение зрения на естественные возрастные изменения. Не упустите шанс узнать, как сохранить зрение на долгие годы!

Ссылка для регистрации - https://babushkanachas.ru/activity_time/342/reg

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

21.04.2025
Увлечения
Новый старт в 61: история казахстанки восхитила соцсети

Многие боятся перемен, особенно с возрастом. Недавно казахстанка восхитила соцсети и показала, что никогда не поздно начать что-то новое, передает Tengri Life.

21.04.2025
Здоровье
Названы 13 неочевидных признаков дефицита витамина D: проверяем себя

13 самых частых признаков, которые могут указывать на нехватку витамина D в организме.

20.04.2025
Искусство
100 лет "Пионерской зорьке": в эфире побывали Гагарин, Пахмутова, Третьяк

Ведущий и редактор "Пионерской зорьки" Вячеслав Кирик рассказал Metro об отборе в Школу юных дикторов, напутствии Левитана, радийных курьёзах и сухогрузе, который был назван в честь любимой передачи.