Публикации

Из Германии на Байкал на «буханке»

В конце мая остров Ольхон посетили необычные туристы – семейная пара пенсионеров из Германии. Немцы сейчас являются большой редкостью среди туристов, но такие, чтобы на русском авто, это, действительно, необычно.

Отели стали массово менять правила под туристов старше 60 лет

По всему миру набирает обороты феномен «серебряного туризма». Люди за 60 все активнее осваивают мировые курорты, и речь идет не о тихом пенсионном отдыхе — это поколение ищет яркие впечатления, новые маршруты и насыщенные программы.

Города для спокойного и доступного отпуска

Лучшие курорты для пенсионеров: семь городов для спокойного и доступного отпуска.

01.06.2026
Дети
"Крокодил" Корнея Чуковского: как появилась поэма. Смотрим хорошее переиздание!

Переиздание "Крокодила" Корнея Чуковского с иллюстрациями мультипликаторов Вадима Курчевского и Николая Серебрякова, которое вышло в "АСТ", просто безупречное. Напомню вам историю этой сказки, а заодно покажу фотографии книги.

Все больше туров для пенсионеров разрабатывают туроператоры

Пенсионеры всё чаще становятся заметной аудиторией на туристическом рынке России, продлевая сезон до октября и выбирая санатории и отели в межсезонье.

Мы в соцсетях