Публикации

«Удали его». Айтишники рассказали, как спасти от взлома аккаунт в соцсетях

Когда автор статьи спросил одного из друзей, как лучше всего защитить свой аккаунт в соцсетях, тот кратко ответил: «Удали его». Кстати, многие сегодня именно такой радикальной точки зрения придерживаются.

«Многие пожилые люди боятся исчезнуть незаметно» Интервью с социологом Айгерим Жакыпбек о старости в Казахстане

Исследовательница Айгерим Жакыпбек в детстве каждое лето проводила в ауле в доме бабушки и дедушки. С началом учебного года она возвращалась в город и каждый раз ловила себя на вопросе: что для них означает счастье?

Бабушки в Южной Корее используют ИИ-куклы, чтобы спастись от одиночества

Южная Корея столкнулась с тяжелым кризисом старения и одиночества.

«Мне очень страшно оставаться одному» Почему у стариков в России не получается быть счастливыми и как им помочь?

Больше половины россиян старше 60 лет отмечают у себя признаки тревоги и депрессии. Ученые связывают это с уровнем дохода, семейным положением и уровнем образования.

30.11.2025
Работа
Дилижансы и кареты создаёт умелец из Ельца

Художник и коневод из Ельца Дмитрий Егоров научился делать кареты и брички. Умелец возвращает к жизни ту самую прекрасную эпоху конца XIX века, необъяснимую связь с которой он ощущал всегда.

Мы в соцсетях