«Возраст — это просто цифра»: 71-летняя Сун Минхуэй заняла призовое место на фитнес-турнире

71-летняя Сун Минхуэй из китайского Мааньшаня заняла третье место на престижном соревновании фитнес-моделей National Fitness Newcomers Quality Competition 2025 в Ухане.

Ранее Минхуэй работала в столовой сталелитейного завода. Выйдя на пенсию, начала активно заниматься спортом: ездила на велосипеде, прыгала на скакалке, ходила в походы. Фитнесом всерьез она увлеклась лишь в 67 лет — и с тех пор смогла нарастить пресс и значительно укрепить тело. Уже через месяц после начала тренировок я увидела изменения: появились бицепсы, прорисовались мышцы спины.

- Я не теряла мышечную массу с возрастом — наоборот, наращивала. Это придало мне уверенности, — рассказала Сун.

Сегодня она тренируется минимум пять раз в неделю и придерживается строгой диеты: ограничивает соль, сахар и жиры, ежедневно съедает по 4–5 яиц ради белка. При этом она предупреждает: пожилым не стоит перенапрягаться и лучше тренироваться на «70% от полной силы», чтобы избежать травм.

Это не первый впечатляющий поступок Сун Минхуэй: в 60 лет она проехала более 6 тысяч километров от восточной точки Китая до южного города Санья за 45 дней. За это она и ее команда попали в Книгу рекордов Гиннесса.

- Мне 71. Возраст — это просто цифра, а не ограничение. Кто-то считает, что в старости достаточно гулять в парке. А я хочу поднимать гантели — и чтобы за меня говорили мышцы, — отметила Минхуэй.

Repost.uz

Читайте также:

Бабушки из ЮАР создали целое футбольное явление. Как же это трогательно и круто

82-летняя женщина установила мировой рекорд по стойке в планке

Спортивный дед из Красноармейска пробежал триатлон с внуком и покорил пьедестал

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

16.12.2025
Увлечения
Превращает клубки пряжи в вязаные тренды. Рассказываем о Галине Жук, которая дарит тепло гродненцам

Серьезно вязание вошло в жизнь Галины Владимировны, когда ей было всего двадцать.

16.12.2025
Увлечения
Бабушка-геймер из России получила престижную стримерскую премию

Ольга Ивановна, более известная зрителям как Бабушка Ольга под ником i_olga, получила премию SLAY 2025.

15.12.2025
Увлечения
Как стать волонтером: руководство к действию

Иногда хочется делать что-то полезное не ради денег, а по зову сердца. Людей с такой мотивацией называют волонтерами. Разбираемся, каким бывает волонтерство и почему люди в свободное время выбирают помощь другим