Пенсионер сделал кабриолет из прогнившей «Волги» за 2 года

Такой кабриолет из прогнившей «Волги» Юрис Мамедов сделал за два года. Дизайн, интерьер, замена деталей – всё своими руками, передаёт корреспондент «24KZ».

Юрис Мамедов, пенсионер: - Я её купил старую такую – металлолом. Вот решил сделать кабриолет. Всё вот это перешивал, заказывал, привозил. Вот так сам собрал машину для души. Иногда летом катаемся.

 

Во сколько обошёлся такой рестайлинг, пенсионер не подсчитывал. Однако дороже всего стоит обшивка салона и «родные» запчасти. Искать их помогает сын.

Руслан Мамедов, житель г. Житикары: - Оригинальные запчасти выписываем. Из разных городов: Москва, Санкт-Петербург. Хром, бампера, решётка, поворотники, там даже вплоть до резинок, все разное. Очень уникальные вещи. Он живёт этим. Каждый день он просыпается и в 6 утра и идёт в гараж.

В прошлом Юрис Мамедов – водитель. С молодых лет ударник труда. В семейном архиве десятки почётных грамот. После выхода на пенсию профессия переросла в хобби. Помимо кабриолета мастер «реанимировал» 412-й Москвич и две машины ГАЗ-21.

Юрис Мамедов, пенсионер: - Кузов в ней старого образца. А ходовая вся уже современная стоит. Душа радуется, когда что-то сделаешь. Получаешь адреналин. Мне все говорят: ты что! хватит тебе уже работать. Тебе 73 года ты, как молодой. Мне интересно вот с машинами заниматься, что-то интересное сделать.

В планах у пенсионера ещё несколько автопроектов. Заготовки ждут своей очереди во дворе. Речи о продаже отреставрированных моделей нет. Хотя, предложения поступают регулярно. А вот на ретрофестивали и выставки машины ездят часто. Очередная экспозиция проходит на современном автозаводе.

 

24.kz

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

27.04.2024
Отношения
Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками.

26.04.2024
Люди
Ожерелье для Эльзы

Только избранным удается в течение многих лет, а то и десятилетий не только оставаться рядом со своим кумиром, но и сделать обожаемого творца своим вдохновением. Такова любовь Луи Арагона и Эльзы Триоле.

Психолог назвала стоп-фразы в общении с пожилыми родственниками

Психолог Зеляник: пожилых родных нельзя винить в назойливости.