Выпускница Стэнфордского университета получила степень магистра в возрасте 105 лет

Женщина, бросившая высшую школу во время Второй мировой войны, наконец получила степень магистра в области образования 83 года спустя, в возрасте 105 лет, сообщает UPI.

Вирджиния «Джинджер» Хислоп получила степень бакалавра в Школе образования Стэнфордского университета в 1940 году и сразу же приступила к работе над магистерской диссертацией в учебном заведении, которое сейчас называется Стэнфордской высшей школой образования. Жених Вирджинии Джордж Хислоп был призван на военную службу во время Второй мировой войны, что привело к тому, что пара поженилась и покинула кампус как раз перед тем, как она защитила свою последнюю диссертацию для получения ученой степени.

Хислоп, которая сейчас живет в Вашингтоне, продолжала работать в сфере образования, работая в местном школьном совете, возглавляя школьный совет Якимы, являясь одним из основателей общественного колледжа Якимы и помогая основать Университет наследия в Топпенише, штат Вашингтон, где она проработала 20 лет в качестве директора правления.

Хислоп вернулась в Стэнфорд через 83 года после отъезда, чтобы получить степень магистра в возрасте 105 лет.

 

NEWS.am

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

Поднять страну в небо. Как воздухоплавание открывает новые возможности для вдохновения людей и развития туризма

Воздухоплавание – это не просто развлечение, но и возможность взглянуть на страну с новой высоты. В Узбекистане полеты на воздушных шарах становятся неотъемлемой частью туристического образа республики.

Одинокие бабушки в поисках жертвы: за агрессией скрывается потребность в общении – объясняет психиатр

Психиатр Марина Калюжная рассказала, почему одинокие бабушки ходят в магазины и больницы не столько по необходимости, сколько ради общения.

Мужчина 32 года прожил на необитаемом острове. А потом его оттуда выгнали

Он выпустил книгу, снимался в документальных фильмах и регулярно давал интервью ведущим мировым СМИ. Казалось бы, кого может заинтересовать пожилой человек, бóльшую часть жизни проработавший обычным учителем физкультуры?