Йоханнес Клебо выложил трогательный пост о своём дедушке, страдающем тяжёлым заболеванием

Норвежский лыжник пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо рассказал о своём дедушке, страдающем онкологией.

«Мой супергерой — дедушка. Он тот, на кого я всегда равнялся и который помог мне пережить множество событий, без которых я бы не стал тем, кем являюсь сегодня. Именно он познакомил меня с беговыми лыжами и возил меня на бесчисленные тренировки. Я бы никогда не был там, где нахожусь сейчас, если бы не мой дедушка. У каждого должен быть такой дед», — написал Клебо в своём аккаунте в соцсетях.

Напомним, в прошлом сезоне Клебо занял второе место в общем зачёте Кубка мира — 2023/2024 после соотечественника Харальда Эстберга Амундсена и выиграл «Малый хрустальный глобус» в спринтерских гонках.

Чемпионат

Читайте также:

59-летняя бабушка установила мировой рекорд по отжиманиям

93-летний дедушка прославился в китайских соцсетях после восхождения на гору

Пенсионер-экстремал создаёт уникальные спортивные снаряды

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

25.08.2025
Искусство
Народный мастер Алла Гончарова: Игрушкой надо заниматься

Член Союза художников России, народный мастер (1981), Алла Гончарова с 2020 года руководит Тульским музеем декоративно-прикладного и народного искусства. Она рассказала о своей глубокой внутренней связи с филимоновской игрушкой.

Чтение перестраивает мозг в любом возрасте, даже в 80 лет

Чтение помогает формировать новые нейронные сети и структуры в мозге даже в пожилом возрасте, рассказала физиолог, психолог и доктор биологических наук Марьяна Безруких.

24.08.2025
Люди
«Иду куда хочу, ем что хочу, и делаю что хочу»: отметившая 114-летие жительница Японии раскрыла тайну своего феноменального долголетия

Отметившую 114-летие Сигэко Кагаву официально признали старейшим жителем Японии. Звание ей досталось после кончины Миэко Хироясу, которая также прожила 114 лет.