В Китае 71-летний пенсионер стал звездой легкой атлетики

Цзинь Хуэй стал первым китайцем старше 70 лет, пробежавшим 100 метров менее чем за 14 секунд, завоевав пять золотых медалей на соревнованиях. Это состязание, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 35 до 84 лет, стало настоящим триумфом для пенсионера.

«Я участвовал в пяти соревнованиях этого турнира и во всех из них завоевал золотые медали. Установление рекордов было самым счастливым моментом в моей жизни. Так приятно преодолевать свой предел», — поделился своими эмоциями мужчина.

Хуэй добавил, что открыл для себя легкую атлетику только после выхода на пенсию в 2008 году, когда работал подсобным рабочим на сталелитейном заводе во Внутренней Монголии.

Успех китайца вдохновил многих его соотечественников заняться спортом. Однако врачи предупреждают, что спринт может быть рискованным для здоровья людей старше 70 лет, и рекомендуют предварительно консультироваться с врачом перед началом интенсивных физических нагрузок.

Газета.Ru

Читайте также:

«Бабушка Люда не любит проигрывать!»

Казахстанский пенсионер стал чемпионом мира по самбо

59-летняя бодибилдерша из Уральска сломала стереотипы о возрасте

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

21.02.2025
Здоровье
Атмосферное давление бьет рекорды: страшно ли это, и что делать метеозависимым

Доцент Евдокимов: Здоровый организм устойчив к колебаниям атмосферного давления.

21.02.2025
Отношения
Прогулки с собаками: в Британии пенсионеру помогли справиться с одиночеством

Он сам написал письма соседям с просьбой познакомить его с питомцами.

20.02.2025
Спорт
После аварии и инсульта — на коньки: как Ивонн Доулен в 87 восстанавливала себя

Люди сделаны не из железа. Да что там, и металл можно погнуть и поломать. Однако стойкость некоторых людей настолько высока, что невольно вспоминаешь поговорку: «гвозди бы делать из этих людей».