105-летняя женщина назвала свой возраст «отстойным»

Жительница Великобритании Эдна Ада Луиза Хэтэуэй, отметившая 105-летие, назвала ликер «Бейлис» секретом своего долголетия, о чем сообщает Sussex Express.

Хэтэуэй родилась 14 мая 1920 года в Лондоне. Она работала в офисе, производя вычисления на механических калькуляторах до 1970-х годов. После Второй мировой войны вышла замуж, у нее двое детей, внуки и правнуки. С 2016 года Хэтэуэй проживает в доме престарелых в Восточном Суссексе.

На вопрос о том, каково это — дожить до 105 лет, Хэтэуэй ответила с юмором, назвав это «отстойным», но добавив, что рада отпраздновать это событие с близкими. Она считает, что ее долголетие связано с хорошим поведением и помощью другим.

По словам долгожительницы, последние несколько лет она добавляет ликер «Бейлис» в кофе, что, по ее мнению, также способствует ее долголетию. Ранее сообщалось о другой британке, отметившей 100-летний юбилей и назвавшей алкогольный напиток своим секретом долголетия.

Ремарка

Читайте также:

Сотни родов и никаких потерь: акушерка из Айгестана отметила 100-летний юбилей

Возраст труду не помеха: 94-летний житель Мордовии будет сажать картошку

История планетария, которым руководит 93-летний астроном из Адыгеи

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

18.04.2026
Здоровье
Тихая угроза. Чем опасна язвенная болезнь в пожилом возрасте

Врач-терапевт Ольга Гусева рассказывает, почему заболевают язвой и как правильно сочетать лечение с препаратами от давления, диабета и сердечно-сосудистых проблем.

17.04.2026
Люди
Настоящий Остап Бендер. Четыре судимости и всесоюзная слава Арчила Гомиашвили

Исполнилось 100 лет со дня рождения Арчила Гомиашвили — Народного артиста Грузинской ССР, актера театра и кино, а впоследствии успешного предпринимателя.

17.04.2026
Отношения
Почему бабушка с дедушкой не всегда понимают внуков и наоборот?

Поговорили с психологом о том, как разным поколениям найти «общий язык».