105-летняя женщина назвала свой возраст «отстойным»

Жительница Великобритании Эдна Ада Луиза Хэтэуэй, отметившая 105-летие, назвала ликер «Бейлис» секретом своего долголетия, о чем сообщает Sussex Express.

Хэтэуэй родилась 14 мая 1920 года в Лондоне. Она работала в офисе, производя вычисления на механических калькуляторах до 1970-х годов. После Второй мировой войны вышла замуж, у нее двое детей, внуки и правнуки. С 2016 года Хэтэуэй проживает в доме престарелых в Восточном Суссексе.

На вопрос о том, каково это — дожить до 105 лет, Хэтэуэй ответила с юмором, назвав это «отстойным», но добавив, что рада отпраздновать это событие с близкими. Она считает, что ее долголетие связано с хорошим поведением и помощью другим.

По словам долгожительницы, последние несколько лет она добавляет ликер «Бейлис» в кофе, что, по ее мнению, также способствует ее долголетию. Ранее сообщалось о другой британке, отметившей 100-летний юбилей и назвавшей алкогольный напиток своим секретом долголетия.

Ремарка

Читайте также:

Сотни родов и никаких потерь: акушерка из Айгестана отметила 100-летний юбилей

Возраст труду не помеха: 94-летний житель Мордовии будет сажать картошку

История планетария, которым руководит 93-летний астроном из Адыгеи

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

05.11.2025
Увлечения
Как алматинские пенсионеры бесплатно обучились и вышли на доход

Благодаря известному художнику они нашли увлечение и даже обрели новую профессию.

05.11.2025
Здоровье
Недостаток ходьбы грозит женщинам после 50 лет серьезными проблемами со здоровьем

Для женщин старше 50 лет, вступающих в период менопаузы, поддержание здоровья становится особенно актуальным.

04.11.2025
Люди
Сдал кровь 573 раза: 79-летний донор помог жертвам Чернобыля и попал в Книгу рекордов России

Михаил Мытарев попал в книгу рекордов России – как человек, сдавший кровь более 550 раз.