Публикации

Пенсионер из Красноярского края решил обойти пешком Байкал за 55 дней

Пенсионер и путешественник Валерий Петрович из Красноярского края решил установить рекорд и обойти пешком озеро Байкал за 55 дней. В настоящее время он уже находится в пути, сообщает «Заповедное Прибайкалье».

20.02.2025
Люди
Врач-мученик Евгений Боткин: «Больного надо баловать»

9 июня по новому стилю родился Евгений Боткин — лейб-медик Николая II, который был расстрелян вместе с царской семьей. В 1981 году Русская зарубежная Церковь причислила доктора Боткина к лику святых в чине страстотерпца.

18.02.2025
Люди
День бабушек во Франции: почему французские бабушки активно молодеют

2 марта во Франции отмечается Национальный день бабушек. Он был введен в календарь праздничных дат страны в 1987 году.

Прогулка длиной в 3500 километров: как 67-летняя Эмма Гейтвуд стала самой знаменитой туристкой в США

На востоке США пролегает самая длинная в мире пешеходная туристическая тропа. Она тянется на 3,5 тысячи километров от горы Катадин до горы Спрингер и проходит через 14 штатов.

Феномен подстаканника. Почему чай в поезде всегда вкуснее?

«В нашем вагоне было много разного народа: старушки и солдаты, и просто молодые парни... И было очень весело и шумно, и мы открыли консервы, и пили чай из стаканов в подстаканниках, и ели колбасу большущими кусками...»

Мы в соцсетях