Публикации

11.02.2025
Работа
Что такое «серебряная экономика» и почему за ней будущее — Анастасия Лазибная

По данным ВОЗ, к 2050 г. каждый шестой человек на планете будет старше 65 лет. Людей «серебряного возраста» уже больше, чем представителей других поколений. Но бизнес их не замечает — и теряет деньги.

10.02.2025
Отношения
Зрелые отношения: почему люди пенсионного возраста в России стали чаще жениться

Пенсионерами в России считаются порядка 41 млн человек, и многие из них продолжают вести достаточно активный образ жизни. Его важным аспектом остается семья, и одинокие пожилые люди часто стремятся найти себе партнера в первую очередь, чтобы облегчить быт.

10.02.2025
Люди
Кэрол Миддлтон в 70 лет: путь от муниципального дома до загородного поместья

Кэрол Миддлтон, мать Кейт, принцессы Уэльской, празднует знаменательную дату — свой 70-й день рождения. Мы оглядываемся на жизнь этой бизнес-леди и на то, как она поддерживает такие тесные семейные связи.

09.02.2025
Работа
Бабушка-таксистка из Казахстана стала звездой зарубежного кино

75-летняя таксистка Оразхан Манабаева стала героиней франко-немецкого документального кино.

08.02.2025
Люди
Татьяна Акулова-Конецкая. Лидия Чарская: "Как хорошо сознавать, что ты можешь делать добро несчастным…"

…Как наши радости убоги
Душе, что мукой зажжена!
О да, тебя любили боги,
Светло-надменная княжна!
М. Цветаева. Памяти Нины Джаваха. 1909 год

Мы в соцсетях