Публикации

Легендарному фильму Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» уже 57 лет. Премьера картины, которая была снята по рассказу писателя и драматурга Александра Борщаговского, состоялась 29 апреля 1968 года.

Корреспондент Tengrinews.kz побывала в гостях у 99-летнего ветерана и узнала, в чем секрет счастливого долголетия.

История Веры.

Два полусумасшедших пенсионера, как они сами себя скромно и в шутку называют, – всемирно известный брянский фотограф-натуралист Игорь Шпиленок и его старинный друг, авторитетный зоолог Сергей Сапельников – вздумали спасти самый красивый и почти исчезнувший с лица Земли вид суслика.

Волонтерство обеспечит пенсионера общением и продлит жизнь.

Мысль написать о юности, отнятой у молодых людей и брошенной в горнило принудительного труда в Германии, терзала меня давно.