Публикации

Глядя на норвежских пенсионеров и на уровень их жизни, поняла, что хочу такую же старость. Сделала подборку из фотографий и фактов, чтобы аргументировать свои выводы.

Последние шесть лет Евгения Семенова из Арамили не выпускает планшет из рук. Вместо визитов врачей и походов по аптекам в ее графике — поездки и съемки.

Некоммерческая организация «Белый интернет» запускает в России проект «Цифровой внучок». Молодежь поможет пенсионерам избегать мошенников, выступая в роли «цифровых внуков».

Дача — культурный код русской души, который не объяснишь иностранцу. Почти у каждого было дачное детство, юность и посиделки, почти у каждого внутри живет своя дачная история.

Моральный облик долгожителей был не дополнением к их здоровью, а его основой.

Во многих семьях хранятся какие-то старые предметы, вещи, фотографии, которые со временем переходят в разряд «исторических ценностей» и напоминают о нашем детстве, родителях, бабушках и дедушках. Напоминают о жизни в советское и постсоветское время.