Пенсионер отправился в путешествие на плавучем доме по Северной Двине

74-летний Виктор Чучин из Великого Устюга начал уникальное путешествие — на самодельном плавучем доме-плоту он планирует преодолеть 682 километра по Северной Двине до Архангельска. В пути он сделает остановки в нескольких населенных пунктах, включая Котлас, Красноборск и Холмогоры, а финиширует в окрестностях Новодвинска.

По словам Чучина, в Великом Устюге плавучие дома стали популярны: их оборудуют для рыбалки, отдыха и даже сдают под мероприятия. Некоторые владельцы добавляют в них сауны, камины и другие удобства.

Путешествие займет около двух недель, и к финальному этапу — последним 300 километрам — к Чучину присоединятся знаменитые биатлонисты Максим Цветков и Александр Логинов. Если все пойдет по плану, путешественники достигнут Архангельска 3 августа.

Московский Комсомолец Архангельск

Читайте также:

77-летняя американка нашла необычный способ обеспечить себе шикарную старость

Посмотрела на пенсионеров в Норвегии и поняла: хочется такую же старость как у них

Блогер из глубинки: Как в 93 года уральская бабушка стала звездой интернета

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

16.11.2025
Отношения
Любовь и секс после шестидесяти

После 60 лет вероятность столкнуться с одиночеством очень высока. На пенсии теряется связь с коллегами, на привычные занятия нет сил, дети разъезжаются, уходят старые друзья.

15.11.2025
Спорт
Сёрфинг в 45: как решиться встать на доску в зрелом возрасте?

Бывают в жизни моменты, когда кажется, что всё идёт по накатанной. Карьера на редкость стабильна, отпуска расписаны заранее, даже привычки не меняются годами. И вроде бы всё хорошо, но где-то внутри «царапает» тихое беспокойство.

14.11.2025
Люди
Как Юрий Николаев гулял с Марчелло Мастроянни: этот и другие факты о любимом телеведущем

Юрий Николаев стал одной из самых ярких фигур на советском телевидении благодаря популярности программы «Утренней почты».