Пенсионер отправился в путешествие на плавучем доме по Северной Двине

74-летний Виктор Чучин из Великого Устюга начал уникальное путешествие — на самодельном плавучем доме-плоту он планирует преодолеть 682 километра по Северной Двине до Архангельска. В пути он сделает остановки в нескольких населенных пунктах, включая Котлас, Красноборск и Холмогоры, а финиширует в окрестностях Новодвинска.

По словам Чучина, в Великом Устюге плавучие дома стали популярны: их оборудуют для рыбалки, отдыха и даже сдают под мероприятия. Некоторые владельцы добавляют в них сауны, камины и другие удобства.

Путешествие займет около двух недель, и к финальному этапу — последним 300 километрам — к Чучину присоединятся знаменитые биатлонисты Максим Цветков и Александр Логинов. Если все пойдет по плану, путешественники достигнут Архангельска 3 августа.

Московский Комсомолец Архангельск

Читайте также:

77-летняя американка нашла необычный способ обеспечить себе шикарную старость

Посмотрела на пенсионеров в Норвегии и поняла: хочется такую же старость как у них

Блогер из глубинки: Как в 93 года уральская бабушка стала звездой интернета

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

31.07.2025
Работа
Бабушкин стартап: российские пенсионерки раскрыли, почему их берут в аренду

Бабушки по вызову в Москве предлагают необычные услуги для родителей.

30.07.2025
Увлечения
Тверичанин с золотыми руками – пенсионер превратил свой дом в настоящее произведение искусства

Житель Пролетарского района рассказал о своем увлечении, которое у него появилось после выхода на пенсию.